Происшествия
9810
30.03.2021 16:04
23

Начальника отдела архитектуры и градостроительства подозревают в подлоге

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в Лебедянском районе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Лебедяни.

Чиновника городской администрации подозревают в изготовлении подложного протокола о результатах проведения открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков.

Речь идёт о земельных участках площадью 56 квадратных метров и площадью 88 квадратных метров, разрешённый вид использования этих участков - под строительство гаража. Оба участка в черте города Лебедяни.

По версии следствия, чиновником был изготовлен подложный протокол, в котором говорилось о проведении открытого аукциона на право аренды этих участков, но на самом деле открытый аукцион был только на бумаге. В результате муниципальное имущество было представлено в аренду без фактического проведения конкурсных процедур.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования взят прокуратурой на контроль. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Skrip
30.03.2021 16:14
Нечаянный подлог,Сложились непреодолимые желания.
Преступление века
30.03.2021 16:25
Очередная "победа" прокуратуры. В Липецке жулики от власти миллиардами воруют, и всё шито-крыто. А тут конкурс не проведён на аренду двух пятачков под гаражи. Ну просто преступление века. Интересно, какой ущерб принесён лебедянскому району? 3 копейки? Но зато прокурорские доказали, что свои оклады и премии не зря получают, штаны с лампасами и форменные юбки не зря портирают.
гость
30.03.2021 16:34
Смешно.
Горожанин
30.03.2021 16:44
Отстаньте от него, как будто миллиард украл
Mikl
30.03.2021 16:59
Проверьте земельный участок у Бесценного. что вы бедного архитектора зажали из-за 56 квадратных метра.
Чучело
30.03.2021 17:00
Подумаешь метры,если бы гектары. ..
Эх
30.03.2021 17:03
Ну то что заставить чинуш чёт то сделать, это не про Лебедянь. Сидят на...... ровно и проблемы людей города и района их не интересуют...
Мишаня
30.03.2021 17:35
Проверьте Божко,Гулевского.Токо хорошо проверьте.
А кто у нас ворочает?
30.03.2021 18:30
Литаврина 1 стояли бараки и дом. Это всё снесли теперь там кто-то выкупил участки и застраивает. Но по плану там должно быть строительство новых многоэтажек. Что под шумок ухватить лакомые куски земли и построить там свой сиротский домик? Так же Максимо Горького ДОСАВ моя ветхий домик, выкупили земли там почти нет. Зато котлован выкопан как будто небоскрёб собираются строить. КТО ЭТИ РАЗРЕШЕНИЯ ВЫДАЁТ????? Тем-более там жилая зона, краны не по каким законам нельзя ставить.
Актуально сегодня
30.03.2021 18:37
Обратите внимание на деятельность ОПС в 2012 году в составе руководства БТИ, кадастровой палаты, Росреестра Прав , администрации с.Сселки, города и руководства ОГУП "Свой дом" и ЛИК. Все вместе , через доверенных лиц по городским землям с застройками в частной собственности, по всем подложным документам,как по муниципальной сельхозземле с выморочными домами, вывели госсубсидии из двух федеральных программ.