Происшествия
9815
30.03.2021 16:04
23

Начальника отдела архитектуры и градостроительства подозревают в подлоге

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в Лебедянском районе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Лебедяни.

Чиновника городской администрации подозревают в изготовлении подложного протокола о результатах проведения открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков.

Речь идёт о земельных участках площадью 56 квадратных метров и площадью 88 квадратных метров, разрешённый вид использования этих участков - под строительство гаража. Оба участка в черте города Лебедяни.

По версии следствия, чиновником был изготовлен подложный протокол, в котором говорилось о проведении открытого аукциона на право аренды этих участков, но на самом деле открытый аукцион был только на бумаге. В результате муниципальное имущество было представлено в аренду без фактического проведения конкурсных процедур.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования взят прокуратурой на контроль. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
31.03.2021 15:08
Есть исполнители, значит - есть и заказчики. Но кто они?
между прочем,
31.03.2021 14:31
гость 2, Так можно говорить про любую сферу деятельности.Стоят таксисты- бомбилы с баклажками на крыше,кто их трогает.Полиция?Налоговая?Власть того поселения ,где они налоги не платят?Мафия?...Она!
Лебедянь
31.03.2021 14:30
В том то и дело если бы эти участки стоили три копейки, то все и было бы проведено по закону. Если это дел Дорофеева А.(бывшего начальника), то копайте дальше, т.к. у него много подобных делишек. Проверьте на каких основаниях он приобрел жилой дом на ул. Стрелецкая в зоне затопления.
Гордиев узел
31.03.2021 08:42
А, куда же подевались прежние сведения, собственников-дарителей? Они уничтожены в похозяйственной книге Грязинского района муниципальных сельхозземель, бывшим председателем с.Сселки. Уничтожены условные номера участков и условные номера домов-"незавершенок" в собственности, а вместе с ними и связь домов с адресом по названию улицы. Так собственник,даритель в ЖУ-8-5, лишался юридической возможности передавать свою недвижимость.А, мошенник по договору купли-продажи ,обманув дарителя и одаряемого через жульничество регистратора и подставное лицо,приобретал право на дом и участок, но как на выморочный , изъятый раньше по градостроительным нарушениям, в мун. с/хозземле, чем на него было зарегистрировано право на дом и участок в ЖУ-8-5
Слава
30.03.2021 23:46
Ой, два участка, ....да куплены участки в центре, и другие пользователи не знали ничего, без огласки...ужас
что сказать то хотели?
30.03.2021 21:26
Мишаня, .. за каждым чинушей стоят все те же архитекторы. вернее их подписи на подложных документах.
в СССР такого не было
30.03.2021 21:21
ссср, .. буржуи избегают пролетарских формулировок.в их обнуленной конституции даже слова коррупция нет, иначе посадят всех.
Чиновник
30.03.2021 20:57
Мы всегда химичим, а чтоя за копеечный оклад буду горматится.
Липчанин
30.03.2021 20:33
Все Наиду к себе забрал губернатор, остальных можно пошерстить
ссср