13.03.2021 20:38
6

Карполь в Липецк не приехал, а «Уралочка» выиграла в трёх сетах

В плей-офф пошла игра уже на всю катушку

Липецкие волейболистки на своём домашнем трафлексе в СК «Атлант» провели первый матч плей-офф с легендарной «Уралочкой» из Екатеринбурга.

В декабре в матче регулярного чемпионата наши девчата дома победили уральскую команду, но плей-офф – это особый турнир, где ставки неимоверно высоки и уже никто не позволит себе расслабленности или поблажки. В итоге команда Николая Карполя сегодня победила без вариантов – 3:0.

Правда, сам 82-летний гуру мирового волейбола в Липецк не приехал: в свои годы он редко отправляется на выездные матчи, а «рулит» «Уралочкой» в родных стенах.

В Липецке гостями руководил старший тренер Владимир Вертелко. По сути, лишь в первой партии у нашей команды были хоть какие-то шансы, но в концовке «Уралочка» вырвала победу – 25:21. Два других сета принесли гостьям успех – 25:16 и 25:17.

Ответный матч в Екатеринбурге пройдёт 20 марта. Слабо верится в то, что «Липецк» сможет кардинально изменить ход противостояния и в гостях выиграть все три партии, после чего командам потребовался бы «золотой сет» до 15-ти очков.

«Уралочка» уже одной ногой в «Финале шести», но дебютантки Суперлиги из Липецка все равно после матча получили заслуженные аплодисменты публики в «Атланте» за то, как провели сезон.