Общество
11556
11.03.2021 10:37
80

Спасать Краснинскую районную больницу доверили военврачу

До февраля подполковник медицинской службы Денис Чугайнов был начмедом Липецкого авиацентра.

Заместитель начальника облздрава Галина Левакова представила коллективу ГУЗ «Краснинская районная больница» нового главврача - 40-летнего Дениса Чугайнова, который еще в феврале был начмедом Липецкого авиацентра. Предыдущий главврач больницы, травматолог Игорь Горячев, имеющий диплом врача общей практики, уволился по собственному желанию.

Краснинская больница в прошлом году прославилась на всю страну: из нее ушли все терапевты. По словам уволившихся врачей, именно из-за его стиля и методов руководства Игоря Горячева.

- По моему мнению, ему хорошо было бы работать надзирателем в концлагере! И тех, кто ему не угоден, расстреливать прямо тут, у стены! - говорила в сердцах GOROD48 осенью прошлого года участковый врач Ирина Минаева, которую мы застали в ее последний день работы в поликлинике.

В Липецкую область выпускница медуниверситета приехала по еще королевскому набору как врач-«миллионник». Не ужившись с главврачом Горячевым, женщина вернулась в родной Курск.

Еще год назад в поликлинике работали шесть участковых врачей. По нашим реалиям, это было неплохо для района, в котором по нормативам должно быть восемь терапевтов. В итоге к концу года из участковых терапевтов на другую работу перешел последний из остававшихся терапевтов Сергей Гаврилов. И у разбитого корыта остался только Игорь Горячев. Спасая ситуацию, облздрав организовал медицинский десант - по вторникам и четвергам в поликлинику стали приезжать узкие специалисты из областной клинической больницы, а также врачи из Ельца.

В январе этого года ситуация стала настолько критической, что руководство облздрава стало заманивать в Краснинскую больницу участковых терапевтов, суля им четыре миллиона рублей! Для этого, правда, нужно было подписать обязательство отработать в поликлинике пять лет.

Кадровый голод в больнице стал причиной критических публикаций в федеральных СМИ. Что, очевидно, привело к отставке главы районной администрации Михаила Конаныхина. Правда, сам отставник это отрицал, заявляя о том, что он попросил губернатора отпустить его с занимаемой должности по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья.

Вчера администрацию Краснинского района уже без приставки и.о. возглавил Алексей Телков. И вчера же районную больницу возглавил отставной военврач.

Денис Чугайнов родился в 1980 году в Ленинграде. В 2003 году закончил знаменитую санкт-петербургскую военно-медицинскую академию. Служил в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Курске, на Дальнем Востоке. В отставку вышел в звании подполковника медицинской службы.

- В феврале я вышел в отставку. И мне в облздраве предложили возглавить Краснинскую районную больницу. На эту работу согласился сразу. Руководство районной администрации предоставило мне служебное жилье, в котором я буду жить в будни, - сказал GOROD48 Денис Чугайнов.

КРАСНОЕ.jpg

Главная задача нового главврача - восстановление уничтоженного терапевтического звена поликлиники. Пока в штате - всего один участковый терапевт: 35-летний врач приехала в Красное из Сибири.
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
15.03.2021 15:28
Денис Николаевич, мы знаем, Вы сможете поднять поликлинику с колен, мы знаем, у Вас получится, мы верим в Вас!)
Ал
15.03.2021 13:13
ирина, и за полгода1врач принят в больницу. Как Вы думаете почему нет желающих получить 4 миллиона?
Красное
13.03.2021 11:38
Месное.вы все правильно пишите.а многие не зная человека начинают писать всякую хрень.поживем увидим.
Кто переполошился?
13.03.2021 09:04
Местная, нам вообще по барабану, что в вашей деревне происходит.
Местная
12.03.2021 16:07
Что вы все переполошились: врачебной практики нет, как работать будет. Много вы видели, чтобы главврач на приёме сидел.Главврач должен организовать работу больницы и решать хозяйственные и другие насущные вопросы.
свезло ...
12.03.2021 11:51
Вот Красному свезло так свезло!!!Прям дар Божий, - чиновники легким движением руки разогнали медицинский коллектив и отделались лёгким испугом Кто им позволил такой эксперимент , принесший негативный результат?
Чёрный кот
12.03.2021 10:41
Вот Красному свезло так свезло!!!Прям дар Божий,хотя Телков это скорее наказание!!!!!
витя по кличке-ЖУЛИК
12.03.2021 09:45
странная однако отставка ,когда я уходил, мне никто ничего не предлагал ,просматривается сговор
Сослуживец
12.03.2021 06:44
Николаевич удачи тебе! Дерзай! Верю в тебя, все получится! Крайний год у тебя был тяжелым, следующий,видимо, будет еще тяжелей, держись! Ты справишься!!!
Закупайте
11.03.2021 23:30
граждане медицинскую литературу ,будем сами себя лечить !
Еще комментарии
Рекомендуем