Происшествия
5315
22.04.2024 10:25
43

9-летнего ребенка отбросило от удара машины на несколько метров

Мальчик выскочил под машину во дворе на Стаханова. Свидетельницу аварии возмутило поведение водителя.

20 апреля около 17:20 в Липецке во дворе дома №22 по улице Стаханова автомобиль «Опель» сбил выбежавшего на дорогу ребенка.

Как рассказала GOROD48 очевидица аварии, от удара ребенок отлетел на несколько метров, поднялся и в шоке побежал к лавочке. 

«Водитель и его пассажирка подошли к нему и начали ругать, возможно запугали его. Мальчик сидел сжимал руку от удара и потом убежал в испуге. Я все видела из авто, и крикнула: «Вы почему его ругаете, вызовите скорую, вдруг есть травмы у ребенка», на что мне сказали: овца, иди в жопу! (Простите за прямой текст). Водитель тоже был агрессивный, что-то про суд кричал… Мальчик возможно перепуганный и с травмами и может не сказать родителям», — написала в редакцию обеспокоенная женщина.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области сообщили, ДТП было зарегистрировано и водитель с места происшествия не скрылся.

Изображение WhatsApp 2024-04-22 в 10.39.45_8aec9c26.jpg

— 48-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Тигра» допустил наезд на 9- пешехода. Ребенок получил травмы и после осмотра врачей был отпущен домой, — рассказали в полиции.
3
4
21
2
3

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоркий
23.04.2024 18:59
Детям уже и бегать негде. Дворовая территория давно превратилась за борьбу для паркующихся: клумбы, тротуары, газон, детские площадки - всё идёт в ход. Обрадовался ребёнок улице! Ещё и наругали, запугали, нахамили. Быдло! Земля круглая: не дай Бог, собьют его ребёнка и обзовут вдобавок
0й-ой
23.04.2024 11:51
Был такой случай, мы выгружали мебель в квартиру, у подъезда метров за 6-7 поставили холодильник. Так девочка лет 8-9 выскочила из подъезда и врезалась в стоящий холодильник!!!! За ней вышла маман, картина девочка на асфальте в слезах сломала ногу!!!!! Замахались писать отписки!!!!
ветер перемен
23.04.2024 11:21
В данном месте со стороны ул. Стаханова установлен знак "жилая зона". Знак 5.21 «Жилая зона» предназначен для обозначения дворовых территорий и жилых участков, где водителям автомобилей следует снизить скоростной режим и соблюдать осторожность, так как пешеходы могут передвигаться в этой зоне по всей ширине проезжей части. Так что делайте выводы о виновности/ не виновности.
Гостья
23.04.2024 08:35
Это должна полиция разбираться. Но при маленькой скорости ребёнок бы так не отлетел.
Настя
23.04.2024 07:59
Водитель в аварии с ребенком не виновен, но так себя вести нельзя - это должно быть наказано.
Эксперт
23.04.2024 01:34
Таких водителей агресивных надо лишать прав полюбому!
Бабушка.
23.04.2024 01:02
Нужно строить в районах многоэтажные гаражи, как в Москве. Купил машину - купи гараж. Будь последоватен. Дворы для детей. С детскими площадками, скамейками и газонами. В нашем детстве дети во дворах бегали и родители за них не переживали.
Крылов
22.04.2024 23:01
У сильного всегдв бессильный виноват. Конечно, ребёнок виноват и родители, а на дороге - пешеходы, даже когда их сбивают на "зебре", на середине. Дави всех подряд - царь дворов и дорог едет. Очень добрые водители в городе. То ли климат такой, то ли экология, то ли жизнь тяжёлая у местных водителей.
Липчанин76
22.04.2024 22:36
Дворовая территория не является проезжей частью, поэтому ребенок вправе ходить и гулять где ему захочется, а вот авто должны соблюдать определенные правила дорожного движения: движение по двору со скоростью не более 5 км/ч, парковаться на специальные парковочные места, а не на клумбах, детских площадках, в подъездах, под окнами жильцов. А то получится как известная история с пьяным мальчиком с 2 промилле.
мимоходом
23.04.2024 09:36
А может быть все и происходит от "вправе ходить и гулять где ему захочется". Ответственность ведь тоже должна быть???
Эксперт
22.04.2024 21:32
Ребенок виноват . Водитель ехал медленно и быстро среагировал . Все четко . Я помню как мы боялись всего вокруг , когда были детьми . А сейчас неадекватов растят придурковатые родители . Не умеют не воспитывать , не учить ... О чем тут вообще говорить ?