Происшествия
14019
21.04.2024 19:11
65

Умерла юная спортсменка, пострадавшая в аварии в Краснодарском крае

Это вторая жертва нашумевшего ДТП после тренера Максима Раилко. Ещё одну пострадавшую выписали, двое парней в больнице.

Мэр Липецка Евгения Уваркина сообщила о смерти одной из 4-х пострадавших в страшной аварии в Краснодарском крае 1 апреля, когда нетрезвый водитель на автомобиле «Шкода» выехал на полосу встречного движения и буквально взял на таран «Ладу-Приору», в которой липецкие велосипедисты ехали на соревнования.

На месте погиб тренер и руководитель Липецкой федерации велоспорта Максим Раилко, не дожив меньше месяца до своего 34-летия. Четверо подростков в тяжёлом состоянии были доставлены в местные больницы.

- Умерла наша Алина, так и не придя в себя. Боролась долго, наша девочка, но не справилась, - написала в Telegram Евгения Уваркина, - Алина сидела с Максимом на переднем сиденье, как самая старшая. И была в самом тяжелом состоянии. Мама с сестренкой все время были рядом с ней. Когда я приезжала в больницу, мы говорили о том, как вместе будем смеяться, есть фрукты и потихоньку возвращаться к спорту, когда Алиночка пойдет на поправку… но этого не случилось.

Ранее одна из пострадавших была выписана из больницы и вместе с родителями вернулась в Липецк. Ей предстоит долгая реабилитация.

Двое парней по-прежнему находятся в больнице в Краснодарском крае.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое теперь будет переквалифицировано на «… смерть двух и более лиц». Горе-водителя заключили под стражу на два месяца.

Фото Telegram-канал Евгении Уваркиной
0
172
5
3
8

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.04.2024 17:33
Депутатам - нужны новые законы. Необходимо сажать уже за нахождение за рулём в пьяном состоянии. А за этот случай, конкретно, 20 лет дать. Столько детей покалечил, а девочку и её тренера убил.
Нонка
22.04.2024 15:22
Почему они ехали на машине ,а не в автобусе????
потому что
22.04.2024 17:07
люди без совести экономят на чужих детях, чтобы своим обеспечить ВСЁ. Но Бог накажет.
Нн
22.04.2024 17:34
люди без совести экономят на чужих детях, чтобы своим обеспечить ВСЁ. Но Бог накажет. У школ которые состоят на гос обеспечение нет денег на автобус, все выкручиваются как могут
Я - русский !
22.04.2024 13:36
Соболезнования родным погибшей девочки ... Божьей помощи, выздоровления всем пострадавшим детям... Кто придумал везти детей из Липецка в Краснодар , забив под завязку легковушку ?! Чиновникам от спорта были заданы вопросы ?
Такую
22.04.2024 13:08
пьянь надо просто расстреливать ,к сожалению у нас очень гумманные законы к преступникам !
Поддерживаю
22.04.2024 13:51
Сколько надо еще законодателям подобных смертных случаев, чтоб пьяниц за рулем сажали пожизненно на строгий режим...
123
22.04.2024 12:14
Если кто будет знать, когда и где будут похороны, напишите, пожалуйста, ребенка с детства знаем. Докучать родителям звонками не хочется.
Лиса из парка
22.04.2024 14:58
Отпевание Алины состоится завтра, 23 апреля, в 13:30 в Храме Всех Святых по адресу: Водопьянова, 19. Похороны пройдут в 15:00 на Частодубравском кладбище.
Ксю
22.04.2024 14:37
прощание с Алиной в храме всех Святых в 13-30 завтра
Оля
22.04.2024 10:39
А может редакции лучше убрать смайлики , которые совершенно не к месту к большинству статей ??????!!!!!!! Царствия небесного , близким сил.
Фемидда
22.04.2024 10:13
Очень жаль, жить да жить
Лиса из парка
22.04.2024 09:17
как жалко, какая красивая Алиночка... почему этот мир так жесток, прости нас Алиночка, царство небесное и вечный покой новопредставленной Алине!
Страшно...
22.04.2024 08:51
Ведь у самих дети есть. А на безопасности чужих детей экономят...
Сергей
22.04.2024 09:44
Дело не только в экономии, дело в том что вообще не понимают, за что, и как отвечать, и ответственность нести. Косвенно вина, на чиновниках из департамента по ФК и С. Они привыкли забеги устраивать, и думают что нужно только медали раздовать, остальное не важно..... Вот она цена человеческой( ДЕТСКОЙ, ЮНОШЕСКОЙ) ЖИЗНИ.
Насте
22.04.2024 08:20
Поймёшь, когда твои дети пострадают. Чужая боль не болит. Ты, видимо, из чиновников.
Ага
22.04.2024 08:40
Автобусы же в ДТП не попадают.
911
22.04.2024 08:50
Автобусы же в ДТП не попадают. Автобусы тоже не заговоренные. Но шансов выжить у детей было бы больше. Не надо юродствовать! Надо было просто не экономить на безопасности детей.