Происшествия
6570
21.02.2021 08:27
19

23-летнего липчанина будут судить за невозвращённый кредит в 5500 рублей

При оформлении кредита он указал ложные сведения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя областного центра в совершении по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В марте прошлого года парень решил взять кредит, но у него не было ни работы, не постоянного дохода. Тогда он решил оформить на своё имя потребительский кредит через Интернет, а в анкете-заявлении на получение кредита указал ложные сведения о месте работы, размере заработной платы и об адресе своего проживания.

Через 5 минут кредит одобрили и на телефон липчанина поступило смс-сообщение с кодом подтверждения о переводе денежных средств в размере 5500 рублей. Эту сумму липчанин потратил на личные нужды. При этом свои обязательства перед кредитной организацией он не исполнял, платежи по кредиту ни разу не платил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
21.02.2021 08:36
Вот бы так чиновников судили.
Мизантроп
21.02.2021 09:03
Современная молодеж, тупая и глупая. Кроме телефончиков в руках ничего держать в руках не умеют.
мать
21.02.2021 10:25
житель, надо было брать не 5000 а пять лимонов и не отдавать вот тогда бы не судили а выдвинули в депутаты от едра а так и вправду дурак
и правильно
21.02.2021 11:03
На выпивку и сигареты хватает, а пять штук отдать не может. Посмотрел бы я, если бы вам не вернули.
Марфа!
21.02.2021 11:22
мать, У меня соседка набрала кредитов около миллиона... по-чуть чуть платила, а потом "забила" на них... работает, имеет приличную зарплату... говорит "пробанкрочусь". А вот если бы государство заботилось бы о стабильности работы банков, то таких идиотских законов о банкротстве в России не было... настоящий Закон о банкротстве отличная лазейка для мошенников. И поэтому банкам приходится постоянно повышать проценты кредитные, да еще тратить деньги на поиски таких мошенников.
Увася
21.02.2021 11:41
Дурак, что ещё сказать. Взял бы хотя бы пару платежей сделал.
Ч
21.02.2021 11:59
" Марфа! ", это так ...
апач
21.02.2021 12:13
Сами виноваты, выдают деньги первому встречному и потом жалуются... проверять лучше надо и не впаривать кредиты кому попало!
Сергей.
21.02.2021 12:20
За космические проценты,ответственности нет.За то что хочешь * есть.Как жить?
Эксперт
21.02.2021 12:41
По закону Виновата кредитная организация так как она выдала кредит не удостоверившись в проверке точного места работы! По этому виноваты сами работники кредитной организации вот пускай и платят сами за себя! Они виноваты в нарушении закона введение в заблуждение! И пусть не ищут дырки в законах им же потом хуже будет!