Происшествия
8709
09.09.2020 11:50
41

В Усмани полуторогодовалого мальчика искусала собака

Ребенок в тяжелом состоянии

Вчера в Усмани собака укусила за голову полуторагодовалого мальчика. Как сообщил GOROD48 главврач детской областной больницы Сергей Голобурдин, малыша из райцентра срочно доставили в клинику в тяжелом состоянии. Ему сделана операция. Хирурги совместили раздробленные кости черепа, скрепили разрушенную укусом нижнюю челюсть и зашили раны.

- Состояние ребенка стабильно тяжелое. После этой операции ему предстоит длительное лечение и ряд косметологических операций, - сообщил GOROD48 главный врач клиники Сергей Голобурдин.

Как только будет возможно, свою часть работы сделают офтальмологи - у искусанного собакой мальчика поврежден глаз.

По предварительным данным, малыш случайно оказался рядом с находившейся на цепи собакой. Он запутался в привязи и животное стало мотать вместе с цепью, нанося тем самым травмы, возможно, и кусая. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
09.09.2020 11:57
хозяева понесут уголовную ответственность за искалеченное здоровье и психику или как?
Я,уже,не понимаю,
09.09.2020 11:58
Что происходит в этом мире
Антон
09.09.2020 12:01
Передаем пламенный привет всем собаководам и прочим любителям братьев наших меньших.
Аня
09.09.2020 12:11
собака должна быть или привязана, или в наморднике.
это ужас...
09.09.2020 12:16
Куда смотрели родители в данной ситуации? Если собака смогла подойти на близкое расстояние к малышу, значит полугодовалый малыш остался без присмотра на какое то время.....тут разбираться и разбираться в виновности сторон. А соседи тоже хороши....Пусть отвечают по полной
Наталья
09.09.2020 12:34
Бедный малыш!!
Только так
09.09.2020 12:53
Собаку надо усыпить
йеснеС
09.09.2020 12:56
Еду у себя в деревне по дороге, вдруг из открытых ворот вылетает бульдог. Благо он бестолковый, сразу сбежал, лая за забор... В деревнях вообще в каждом дворе не обученная собака. Вечный перелай в округе. Хреново, что законов у нас нет для содержащих животных. К примеру в европе, если соседи жалуются на лай, то хозяина обязывают, либо избавится от собаки, либо подрезать ей голосовые связки. У меня племянницу и племянника дошкольников кусал Алабай. При чем хозян и есть отец племянника (мой двоюродный брат). После того, как он уже покусал его сына, тот его застрелил.
Зз9
09.09.2020 13:04
Ой...бедный
н
09.09.2020 13:07
Где же была мамаша,от таких малышек не надо ни на минуту отходить,и оставлять без присмотра.