Общество
3781
28.08.2020 09:43
27

Дорожный тендер оформили с грубыми нарушениями

Заказчики из администрации Данкова не учли важный момент — опыт подрядчиков.

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобы на действия администрации Данкова при проведении электронных аукционов на выполнение работ по ремонту дорожного полотна по улице Гоголя и переулку Стрелецкому. Для выяснения обоснованности жалоб была инициирована внеплановая проверка.

- Комиссия Липецкого УФАС России установила, что заказчиком не были предусмотрены дополнительные требования к участникам закупок на такие виды работ, подтверждающие соответствующий уровень квалификации, то есть опыт исполнения аналогичных работ, - сообщает пресс-служба УФАС Липецкой области. - Жалобы оказались обоснованными. Мы выдали администрации Данкова предписание об отмене всех протоколов и о внесении изменений в документации.

Итоги проверки переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А что эти лдше?
28.08.2020 10:09
Тогда какие квалефециравыные рабочие у ООО РУСЛАНА 1? Некоторые даже по русский с трудом разговариваю. Здесь увидели что такое асфальт, плитка, бордюры.
житель
28.08.2020 10:29
Просто в администрации сидят тупые работники.
Жителю
28.08.2020 10:43
житель, И ведь там тоже сидят не квалифицированные. По блату, даже незнай своего дела.
Инстраграммчик почИтывать надо !
28.08.2020 11:37
ДА НУ НАФИГ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
ГраммаГастарбайтер
28.08.2020 11:42
А что эти лдше?, ну вот ты на русском с трудом пишешь, и что теперь? Забанить тебя за это?
Смех и грех
28.08.2020 11:53
"...не имеет опыта выполнения аналогичных работ"??? Да это не просто важный, это основной момент при выборе подрядчика. Кому они хотели тендер отдать, ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова?
Гость
28.08.2020 12:20
Это из той же оперы, как принимать на работу только с опытом работы. А если выпускник, много изучал, отличник, но опыта нет? Дюже опытные научились уже как * и по карманам рассовывать, а эти, может быть, работали бы на репутацию и качественно. Да и вообще, эти все тендеры-бред. Дешево не может быть качественно! Разве что, на репутацию только пару объектов сработать, себе в убыток.
Гость
28.08.2020 12:46
Приведу пример из своей практики. Мне доводилось выигрывать торги, но работа должна была стоить по 27,5 рублей, при рыночных расценках 500р. Хоть бомжей нанимай, не говоря уж о таджиках, чтобы сильно в минуса не уйти, про прибыть я вообще уже молчу. И какого качества вы хотите при таком раскладе?? Я больше в эти игры не играл, ибо не люблю плохо делать, а хорошо за такие деньги не получится. Надо, как раньше, нанимать по репутации, качеству, а не экономить! В бюджете денег достаточно, чтобы раз нормально заплатить, а не переделывать каждый год.
Смех и грех
28.08.2020 12:51
Гость, а вы лично доверите ремонт своей квартиры вчерашнему выпускнику строительного техникума или операцию по удалению своего же аппендикса врачу, который ещё 2 дня назад был интерном?
Гость
28.08.2020 12:57
Смех и грех, в строительном бизнесе, как в маленькой деревне, все друг друга знают лично. Шабашников я не считаю. Хоть и знаю пару молдаван, которым доверил квартиру, по рекомендации, и не жалею. Доверю, если порекомендуют или я лично знаю, что специалист хороший. Всем надо с чего-то начинать. А вот аппендикс мой трогать не нужно, с ним, тьфу-тьфу, все в порядке.