Общество
3780
28.08.2020 09:43
27

Дорожный тендер оформили с грубыми нарушениями

Заказчики из администрации Данкова не учли важный момент — опыт подрядчиков.

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобы на действия администрации Данкова при проведении электронных аукционов на выполнение работ по ремонту дорожного полотна по улице Гоголя и переулку Стрелецкому. Для выяснения обоснованности жалоб была инициирована внеплановая проверка.

- Комиссия Липецкого УФАС России установила, что заказчиком не были предусмотрены дополнительные требования к участникам закупок на такие виды работ, подтверждающие соответствующий уровень квалификации, то есть опыт исполнения аналогичных работ, - сообщает пресс-служба УФАС Липецкой области. - Жалобы оказались обоснованными. Мы выдали администрации Данкова предписание об отмене всех протоколов и о внесении изменений в документации.

Итоги проверки переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А на это что закрыли глаза?
28.08.2020 16:26
А как же допустили к тендеру известную контору когда в соседней области велось дело и были суды??????????????? да суды не в их пользу.
Гостю.
28.08.2020 16:21
Гость, Вся техника в аренде и возможно даже город её даёт, если есть то 2-3 машины и всё.
Гость
28.08.2020 14:11
Одно только смущает.. Опыта нет, а тяжелая техника есть, которая стоит миллионы.
Гость
28.08.2020 14:05
А если вернуться к теме статьи, то я бы дал людям возможность уложить хоть 10 метров асфальта и посмотреть. Если не хотят или не умеют-нафиг, а если стремятся работать, то всем надо с чего-то начинать
Гость
28.08.2020 14:02
Если меня люди знали, как ответственного подрядчика, то и наняли бы меня, как раньше Но стало нельзя, потому как другие выиграли тендер. На это тему еще Пушкин писал про попа...
Гость
28.08.2020 13:51
Но и помочь людям надо, и плюс в карму (репутацию)
Смех и грех
28.08.2020 13:46
Гость, по допам согласен, строймонтаж есть строймонтаж.
Гость
28.08.2020 13:42
Смех и грех, я дорожил репутацией. Это сейчас она ничего не стоит. К примеру, через московских трйдеров выиграла торги какая-нибудь ставрапольская фирма тендер на ремонт школы, наговняла и бросила. А до учебного года осталось пара недель. Что вот людям делать? Не, ответ простой-не гоняться за дешевизной!
Гость
28.08.2020 13:38
Смех и грех, а допсметы они всегда были, есть и буду. Никогда не учтешь все нюансы. Но не так, что выиграть тендер, подписать договор на тысячу и допов на 100 000
Смех и грех
28.08.2020 13:37
Гость, правильно, о чём и говорю - скупой платит дважды. Причём и не каждый возьмётся чужое г... разгребать, да ещё в авральном режиме.