Происшествия
12989
21.08.2020 14:19
69

«Без вас всех я бы не выжила»: мать погибшего в ДТП юноши благодарит липчан за поддержку

Любовь Костина, мать 19-летнего Александра, поблагодарила горожан за отклик на трагедию в ее семье.

Липецкий кардиолог Любовь Костина поблагодарила всех, кто оказал ее семье поддержку. Семья врача попала в жуткое ДТП 9 августа. Любовь Костина и ее супруг везли на своей «семерке» сына Александра на вокзал в Грязи. 19-летний Александр, золотой медалист, после окончания школы поступил в военно-медицинскую академию. 9 августа он должен был сесть на поезд и отравиться к месту учебы. Этому помешала авария.

На окраине поселка Тракторостроитей, на улице Зеленой, в «семерку» врезался автомобиль «Тойота Рав 4», которым управляла 38-летняя женщина. Экспертиза уже установила, что женщина была пьяна, она выехала на встречную полосу. Водитель внедорожника не пострадала, а семья Костиных оказалась на больничных койках. Самые тяжелые травмы получил Александр. Он скончался в больнице в ночь на 16 августа. Его похоронили в начале этой недели.

Когда стало известно, что в аварию на окраине попала семья известного в Липецке кардиолога, был организован сбор помощи. На беду откликнулись многие.

- Спасибо, мои дорогие, за помощь и поддержку во всех отношениях. Без вас всех я бы не выжила. Боль и пустота в душе. И больше ничего. Муж тяжелый лежит, и что дальше будет с ним неизвестно. Только благодаря моим друзьям, коллегам, родственникам, пациентам и всем неравнодушным я смогла как-то взять себя в руки, - пишет Любовь Костина. - Еще раз спасибо и низкий поклон.

В связи со смертью Александра Костина дело 38-летней жительницы Липецка уже переквалифицировано на более тяжкую статью Уголовного кодекса. Ранее действия женщины полицейские квалифицировали по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»), теперь ей вменяют в вину преступление предусмотренное пунктом «а» части 4 статьи 264 УК («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»). Санкция этой статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Любовь Костина сообщила, что не собирается идти на примирение с виновницей ДТП и брать от нее компенсацию. Мать погибшего юноши считает, что женщина должна ответить по всей строгости закона.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Страшно
26.08.2020 23:43
Пьяный за рулём по умолчанию преступник. Уже всё больше и больше аварий с пьяными водителями. Попался пьяный надо пожизненно лишать прав. Безумно жаль пацана и родителей...
сергей
25.08.2020 13:34
почему мочат СМИ и Эта Власть
однако
23.08.2020 20:22
Гость К, как легко всё на судьбу свалить!!! А ничего, что у человека есть голова, чтобы думать, понимать, анализировать, "просчитывать" свои действия? Да, я понимаю, бывает форс-мажор, бывает... Но вмазать и сесть за руль - это уже дебилизм, господа!
л
23.08.2020 20:18
Интересно, так поинтересуйся, заинтересованная ты наша
л
23.08.2020 20:15
Обезьяна с гранатой, да ни о чём она не думала. Это -ЭГОистка, ей и сейчас на всё наплевать! Я- центр вселенной, ПДД - не для меня, захотела - накатила стаканяк и села за руль! А что будет - наплевать! Разве это - человек? Человека от животного отличает способность думать, мыслить, нести ответственность за свои поступки. Но порой животные намного умнее людей оказываются! Господь - то но всё на место поставит. Вот только Александра не поднимешь, и как матери такое горе пережить?
Элина
22.08.2020 23:54
А что про эту даму известно? Писали что она тоже с Тракторного. И что никто не знает кто это?
Обезьяна с гранатой
22.08.2020 22:22
Начинается, любовники виноваты, любовницы, а через день скажет что не она вообще была за рулем, а фантом водитель взял и убежал, Когда пила о чем думала?
гость
22.08.2020 19:52
А почему не пишут об аварии на Усманской трассе 2 недели девочка в коме Как родителям пережить ей ведь всего 20лет Моя семья знает и семью Костиных даже Сашу где то лет до 5-6 дошкольником Сил Вам родители Не придумаешь слов после таких трагедий Очень сожалеем случившемуся...
За моральный вред -
22.08.2020 12:26
и постивить памятник ,И лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Так будет правильно,
русс
21.08.2020 23:44
Сил ВАМ, здоровья, терпения ...
Еще комментарии