Общество
7514
01.03.2020 18:50
103

Липчане съели 20 тысяч блинов и 4 тонны шашлыка

По данным департамента культуры, в народных гуляниях «Широкая Масленица» в Липецке приняли участие более 80 тысяч человек.

Мероприятия проходили в парках, возле домов и дворцов культуры, на территории историко-культурного музея, а также у спортивных учреждений и в районах города.
 
Концертные программы, веселые конкурсы, призовые столбы, сжигание чучела Масленицы – все это традиционно пользуется популярностью у липчан и делает праздник действительно массовым. В этом году проводы зимы прошли в единой сюжетной и дизайнерской концепции. Центральным персонажем во всех парках областного центра стала сказочная Жар-птица, от пера которой  загорались масленичные костры.
 
Глава Липецка Евгения Уваркина побывала в четырех парках: Нижнем, Металлургов, Победы и Быхановом саду, а также в одном из дворов на проспекте Победы. По традиции православного праздника она попросила у горожан прощения, а также поздравила всех  с наступлением весны. Конечно, не обошлось без дегустации блинов.

Да и какая Масленица без угощения! Как сообщили в управлении потребительского рынка, на развернутых во всех районах города торговых точках было продано около 20 тысяч блинов и четырех тысяч килограммов шашлыка, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
04.03.2020 12:23
Загазуют весьЛипецк теперь,Напердят так,аж глаза будет резать,а на комбинат свалят.
Стася
03.03.2020 10:53
Голодное быдлО!!!
Галина
03.03.2020 08:27
Масленица- праздник с блинами . Погуляв по парку, быханов сад, в очередях продавался шашлык, а блинов не хватило всем желающим. Это позор. Символику праздника заменили на выгоду в продаже более дорогого продукта. На месте блины не пеклись...
Что есть то есть
02.03.2020 14:11
Тупорылкина все ласты стерла ,бегая по паркам,как дело дошло до того,чтобы принять участие в празднике на территории парков,которые она благоустраивала-сразу переобулась,чепуха никчемная.
УХ ТЫ
02.03.2020 13:26
4тонны ШАШЛЫКА !!! ЛИПЧАНЕ ВЫ ОХРЕНЕЛИ _ КАНАЛИЗАЦИЯ С ВАШЕЙ СРАЛЬНЕЙ НЕ СПРАВИТСЯ !!!
Серж
02.03.2020 12:04
Да, шашлык подъели, было дело. Вот только не знаю, как где, а в Быхановом саду его есть было НЕГДЕ. Люди устраивались просто расстилая газетку или салфетку на парковых скамейках. И: несмотря на все потуги городских властей и парковской администрации, в Быхановом саду было скучно и нечего делать: народу - толпа, и все слоняются взад-вперёд без цели. Небольшое оживление внесло сожжение чучела Уварк... Масленицы. Ну, хоть какое-то развлечение...
Ирина
02.03.2020 11:14
В Сокольском парке была самая сказочная Жар-птица. Мужик с баклашкой горючего и зажигалкой, у которого волшебно не получалось сотворить чудо, и тут на помощь ему прилитело ещё двое сказочных персонажа и о чудо все случилось запылало и политело на людей. Было волшебно...
ЭХ РАЗГУЛЯЙ
02.03.2020 10:56
АРМЯНЕ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ПОДСЧИТАТЬ ВЫРУЧКУ ОТ ПРОДАЖИ ШАШЛЫКА,ВАСССЯ.
Инопланетянин
02.03.2020 10:47
Праздник должен был оплатить Квадро, зими не было а лаве срубили с народа, с Котэ и с меня
моня
02.03.2020 10:34
У нас в колхозе любят одобрям везде , а это чудо в соболях мэрша-пи...ец прощения попросила на празднике язычников , БРЕД , ну что мы хотим от необразованной орущей всегда и на всех дамочки (если можно так назвать) .