Общество
6190
18.10.2019 10:52
68

В Липецке может появиться музей ретро-автомобилей

Лучший среди трех проектов выберут горожане на сайте «Открытый Липецк» и в Instagram мэра.

Мэр Липецка Евгения Уваркина в своем Instagram сообщила, что эксперты выбрали три концепции музея советской эпохи в Липецке. Какую из них стоит реализовать в Липецке - предстоит решить жителям города. Проголосовать за лучшую идею можно в Instagram мэра и на портале "Открытый Липецк".



Первый проект посвящен ретро-автомобилям, военной технике и предметам советского быта. Авторы второй концепции считают, что музей — это пространство под открытым небом в поселке Тракторостроителей. И там стоит расположить огромное граффити со знаменитым поцелуем Брежнева. Третий проект предлагает превратить липецкий дворик в уголок советской эпохи. Для воплощения идеи выбрали дом, где работал знаменитый ресторан «Трилистник». Сейчас там расположен музей декоративно-прикладного творчества.

Голосование продлится до 23 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
18.10.2019 11:05
Музей автолегенда уже есть на улице Механизаторов, принадлежит бывшему депутату областного совета Конаныхину АН. Решили его выкупить таким способом или в чем смысл?
Маруся
18.10.2019 11:06
Я за 3! Хочется детство вспомнить, как во дворе раньше все дети играли. Сейчас такого нет.((
Модест
18.10.2019 11:06
А давайте из города сделаем музей нормальной жизни, доделайте то что начали одной рукой за письку и сиську не получиться.
МестныйЯ
18.10.2019 11:07
Может сделаем музей автодорог в нашем городе - на территории всего города! И будем поддерживать асфальтовое покрытие в надлежащем и соответствующем состоянии? Отдельно нужно еще музей ливневки на дорогах - мы не помним уже, как она выглядит)))
гость
18.10.2019 11:11
Маруся, у нас во дворе , зимой , впервые за 20 лет , озеро появилось , жёлтое !
Делать нечего больше вам Евгения
18.10.2019 11:11
Кроме того что украшать город. Городу это ненужно нужно решать другие проблемы . например ремонт больниц и поликлиник . идите в таких направлениях.
Сокол
18.10.2019 11:15
Может ? Но расщитался
Сокол
18.10.2019 11:16
Может ? И расщитался
гость
18.10.2019 11:16
Делать нечего больше вам Евгения, через год выборы депутатов , избирайте своих депутатов , пусть они первое же , собрание выносят вотум недоверия нынешнему мэру . Делов-то . Но в линейке запасных уже наготове обязаны быть кандидаты на пост нового мэра , на поиск , 11 месяцев . Ищите .
Гостья
18.10.2019 11:24
Госпожа Уваркина! Займитесь, наконец, теми проблемами, которые касаются 100% населения города, а не 0,00001%. Музей ретроавтомобилей уже есть. Кто-нибудь в него ходил? Очередные прожекты...