В России
1921
12.04.2013 13:08

Путин поздравил космонавтов с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин, находясь с проверкой на космодроме "Восточный", провел сеанс видеосвязи с МКС, на борту которой работает интернациональный экипаж космонавтов

Российский президент Владимир Путин сегодня побывал на космодроме "Восточный" и поздравил экипаж МКС с днем космонавтики.

- Хочу поздравить весь экипаж с праздником - Днем космонавтики. Это поздравление со строительной площадки нашего будущего, самого большого в России, самого трудового космодрома "Восточный". Я надеюсь, что он будет использоваться не только нашими специалистами, но и коллегами из США, Европы и других стран. Мы планируем здесь осуществлять пуски пилотируемых ракет, работать над дальним космосом. Здесь очень хорошая площадка, мы ее долго выбирали, и сейчас работа разворачивается в полном объеме, - заявил глава государства.

Владимир Путин предложил назвать именем основоположника отечественной космонавтики Константина Циолковского город, который будет расположен рядом с космодромом "Восточный", - пишет Российская газета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.