Происшествия
7973
17.05.2017 19:38

С сельских учреждений в Липецкой области сорвали российские флаги

Региональные и муниципальные флагов не тронули.

В Становлянском районе – ЧП. «…К главному нашему празднику — Дню Великой Победы — улицы сёл и деревень по-настоящему преобразились в лучшую сторону. Учреждения и организации украсили здания соответствующими знаками и символикой.

Каково же было удивление, когда на некоторых из них вдруг не оказалось российских триколоров. Причём, флаги региона и района остались нетронутыми», такой пост размещен в сообществе становлянской газеты «Звезда» социальной сети «ВКонтакте».

«Уж не те ли самые «горе-автомобилисты», которые раскатывались вечерком с ветерком по городам и весям с гордо выставленными полотнищами из окон своих иномарок, виновны в этом?» - спрашивает автор сообщения.  «…Кстати, несколько дней подряд после праздника по райцентру быстро разъезжала «девятка» с включенной на всю мощь стереосистемой, капот которой был укутан флагом России. Прохожие шарахались в сторону от проезжающего мимо транспорта, пожалуй, похлеще, чем Антилопа Гну, а некоторые сельчане откровенно крутили пальцем вокруг виска вслед «крутому водиле», не уважающего ни символику, ни окружающих, да и себя — тоже», продолжает автор.

Также автор сообщает, что на недавно посаженной аллее каштанов в Становом, отмечены случаи воровства и порчи молодых деревьев и вандализма на детской площадке.

«Зачастую в полицию идут сообщения о краже кур и уток, коз и овец, об уничтожении или порче какого-либо имущества или оборудования. В конце прошлой недели мы побывали на детской площадке в парке имени Н.Р. Рублева. Действительно, хорошее местечко для малышей. Так вот, где раньше они любили на карусели покататься с ветерком, побывали большие дяди с пивком и матерком. Что стало с немудреным аттракционом. Когда-то на железных опорах находилась урна для мусора. Теперь пустые бутылки из-под вина и пива стоят на видном месте рядом с детским спортгородком...»

QHvNzRBeD1w.jpg

h7GBIn70GOE.jpg

fMuSANy0j0g.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.