Культура
1430
14.04.2017 17:01

На площади Клименкова пройдет майский парад

Программа "майских" уже расписана.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, День весны и труда 1 Мая в Липецке широко отметят во всех районах города. Накануне GOROD48 уже сообщал, что начнется праздник в 9:00 на площади Петра Великого, где состоятся марш-парад трудовых коллективов и митинг-концерт с участием руководителей Липецка, представителей Федерации профсоюзов Липецкой области, трудовых коллективов города. Торжественная церемония открытия сезона фонтанов в Липецке состоится  в День весны и труда в 10.30 на площади Петра Великого.После этого народные гуляния переместятся в муниципальные парки и жилые районы у домов и дворцов культуры. 

В 13.00 спортивная программа и детский праздник «Веснушки» начнутся на площади возле филиала ЛДМ «Студеновский». С 14.00 праздничное настроение будет создавать Липецкий духовой оркестр. 

В 16.00 начнется «Майский парад» на площади Клименкова. В 18.00 в парковой зоне ДК «Сокол» состоится концерт «Крылья Первомай расправит!». 

ДК «Матыра» организует семейный праздник «Солнечные веснушки». В программе: концертные выступления, спортивные соревнования, выставка декоративно-прикладного искусства, конкурс рисунков. Начало в 18.00. Завершится праздник дискотекой на открытом воздухе. 

ДК «Рудничный» приглашает липчан на концерт ВИА «Визит» «Ты вышла из мая» на площади возле ДК. Начало в 19.00. 

ДК «Луч» отметит 1 Мая концертом вокального коллектива «Постой, паровоз» (начало в 17.00) и концертом вокально-хорового коллектива «Золотая осень» (начало в 18.00).

Традиционно, 1 Мая состоится открытие сезона в городских парках. Парк Победы и Нижний парк приглашают липчан на праздник в 12.00, парк «Быханов сад» - в 17.00.

Патриотическая акция « Георгиевская ленточка» под неизменным девизом «Я помню! Я горжусь» пройдет в областном центре в тринадцатый раз. В этом году в ходе акции распространят 52 тысячи оранжево-черных ленточек, изготовленных по заказу администрации города. С 24 апреля волонтеры будут раздавать их на улицах Липецка, а также среди работников предприятий и учреждений.

Проект «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь» реализуется в рамках муниципальной программы «Липецк - мы вместе!» в целях патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, в честь 72-ой годовщины празднования Великой Победы.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.