ТВК новости
5093
10.02.2011 09:05

Липчанин обвиняется в убийстве своей беременной девушки

В областном суде сегодня начали слушать громкое дело. Виталия Лебедева обвиняют в убийстве девушки , которая ждала от него ребенка. Ее тело нашли в сгоревшей квартире в январе прошлого года. Подсудимый во время следствия во всем сознался. Но в зале суда отверг все обвинения.

Загрузка плеера
Это дело будет рассматривать коллегия судей. Обвиняемый боится что один судья будет необъективен. Показывать лицо Виталия Лебедева нельзя . Молодого человека обвиняют в убийстве бывшей возлюбленной. Двадцатилетняя Ольга ждала от подсудимого ребенка. Родители погибшей до сих пор не могут говорить о случившемся. Они, и близкие им люди, хотят только одного - возмездия.

Мария БЛИНОВА, друг семьи погибших: "Этот человек не должен выйти на свободу. Такое было издевательство над девочкой. Мы её хоронили - ручки все сгоревшие. Сама вся.. Ну слов нет. "

Так выглядела квартира в день пожара, который случился в январе прошлого года. По версии следствия, его устроил подсудимый, он хотел скрыть следы убийства. В тот день Ольга заявила Виталию что хочет оставить их ребенка и сообщить о нём новой девушке подсудимого.

Убийца нанес жертве 15 ударов молотком по голове и множество ударов ножом. Во время следствия Лебедев свою вину не отрицал. Теперь, как заявил адвокат, подсудимый не согласен с обвинениями. Кроме убийства и поджога ему вменяют в вину кражу. Следствие утвержает, что Виталий Лебедев унес из квартиры Ольги сотовый телефон и монитор. Мобильный он продал, а монитор подарил новой подружке. В деле много обстоятельств, которые касаются частной жизни, поэтому разбирательство пройдет за закрытыми дверями. 

Татьяна ФРОЛОВА, судья: "Все лица: журналисты, зрители, покидают зал. Дальнейшее слушание дела пройдет в закрытом режиме.  "

Суду предстоит выслушать множество свидетелей, оценить результаты нескольких экспертиз. Виновен Виталий Лебедев в жестоком убийстве беременной женщины или нет в лучшем случае станет известно только в марте.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.