Происшествия
937
10.09.2024 11:56
14

28-летний липчанин по совету «сотрудников ФСБ» перевёл на «безопасный счёт» полтора миллиона рублей

А 19-летний липчанин, которому позвонили «помощник судьи районного суда» и «сотрудники портала Госуслуг», лишился 982 тысяч рублей.

9 сентября в Липецке в полицию обратился 28-летний мужчина, которому 4 сентября в мессенджере позвонили «сотрудники ФСБ» и уговорили отправить на «безопасный счёт» полтора миллиона рублей. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, все деньги мужчина взял в кредит и перевёл с помощью приложения.

9 сентября в полицию с заявлением о мошенничестве в полицию также пришла 38-летняя липчанка, которая под предлогом защиты от списания денег лишилась 300 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратился 19-летний липчанин, которому в мессенджере позвонили «помощник судьи районного суда» и «сотрудники портала Госуслуг». В результате молодой человек перевёл мошенникам через приложение 982 тысячи рублей.

В Грязях 55-летняя женщина под предлогом необходимости обеспечения сохранности сбережений перевела мошенникам через банкомат 440 тысяч рублей.

В Ельце 23-летний мужчина одолжил 53 тысячи рублей просителю со взломанной страницы.
0
0
2
1
7

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антисоветчик
10.09.2024 15:49
Что-то это напоминает какой-то развод, и не со стороны преступников, а со стороны потерпевших, взять кредит, что бы кому-то его отдать? Надо проверять дееспособность потерпевших. У нихсильные проблемы с умственными способностями.
дядя
10.09.2024 15:23
в 19 лет почти 1М .. кучеряво жил пацанчик
Адвокат Черный
11.09.2024 09:06
Совершенно с Вами согласен! Полностью поддерживаю Вашу позицию по данному вопросу. Но оказался последним лохом !!!
Адвокат Черный
10.09.2024 15:16
Все эти истории, на мой взгляд, полная (полнейшая!!!) ахинея. Каким бы дураками не были терпилы по этим делам, но такой хреновины я лично и как человек и как профессионал не могу себе представить. Явно какая - то схема вывода и легализации бабла. Неужели я один это вижу ?!?
Бабка Первая
10.09.2024 13:33
Пишут здесь: замените у старух смартфоны на мобилки - ага, только старухи тупят... А надо бы взрослым внукам и детям почаще общаться со старшим поколением. Тогда будет обмен информацией и меньше такой срамоты. Извините за "срамоту", но не могу синоним подходящий найти.
Пенсионерка 70 лет
10.09.2024 14:11
Когда им общаться. Дети ипотеку платят по полжизни, работая, как кони. Денег не просят, но и особо не интересуются жизнью стариков. Крутимся сами. Как можем- помогаем им. Жизнь такая. И их понять можно. У нас хоть жилье скромное, а они в долгах банкам, как в шелках. А внукам взрослым подавно не до бабушек. Там девчонки, ребята, танцы. Хорошо, что хоть на праздники приезжают.
Соседка
10.09.2024 14:35
Когда им общаться. Дети ипотеку платят по полжизни, работая, как кони. Денег не просят, но и особо не интересуются жизнью стариков. Крутимся сами. Как можем- помогаем им. Жизнь такая. И их понять можно. У нас хоть жилье скромное, а они в долгах банкам, как в шелках. А внукам взрослым подавно не до бабушек. Там девчонки, ребята, танцы. Хорошо, что хоть на праздники приезжают. Читаю,размазывая слезы умиления пополам с соплями!
Умный
10.09.2024 12:54
Сколько дурака ни учи,умнее он не станет!
Бабка Первая
10.09.2024 13:35
Умный, не уверена, что кого-то из этих * .
Бабка Первая
10.09.2024 14:36
Умный, не уверена, что кого-то из этих * . учили
ххх
10.09.2024 12:48
от куда у людей такие деньги с такими мозгами???????????
Бим
10.09.2024 13:17
кредит же.
Люди
10.09.2024 12:26
храните деньги под подушкой
нигилист
10.09.2024 12:08
Даже представить боюсь, какое у пострадавших граждан Чувство Собственного Величия, если они думают, что им будет кто-то из госорганов звонить и беспокоиться за сохранность их средств.. А уж "в мессенджере позвонили" это отдельная пэсня.