Общество
4520
29.03.2024 16:00
47

Липчанин дал ремня восьмилетнему сыну и получил 240 часов обязательных работ

Мужчину осудили по уголовной статье.

В Правобережном районе Липецка мировой судья вынес приговор 46-летнему липчанину по статье 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына, соединённое с жестоким обращением с ребёнком.

13 сентября прошлого года пьяный отец жестоко поступил со своим 8-летним сыном и нанес ему сначала не менее двух ударов кулаком по лбу, а потом ещё не менее шести ударов кожаным ремнем по голове, лицу, рукам и ногам, после чего схватил мальчика за волосы и обложил его матом.

У ребёнка остались кровоподтеки на лбу справа, висках, щеке. Кроме того, суд пришёл к выводу, что мужчина должным образом не исполнял обязанности по воспитанию сына.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в суде отец признал вину. Дело рассматривали в особом порядке. В результате мужчине назначили 240 часов обязательных работ.
6
1
16
1
11

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Отец
29.03.2024 16:23
Вот времена наступили. Ремнем нельзя теперь воспитывать......
Валера
29.03.2024 16:38
Ага и кулаком по лбу не дали
Мда
29.03.2024 16:58
Вы прочитали слово "ремень", а дальше решили не читать?
Это
29.03.2024 17:00
Подготовка к службе.
Однако
29.03.2024 16:34
Свердловский областной суд освободил от уголовной ответственности Анастасию Петрову, которая задушила троих своих детей в декабре 2022 года. Тогда погибли полугодовалая девочка и два мальчика-подростка. В записках женщина заявила, что в них вселились бесы. Суд отправил ее на принудительное лечение.
I’m
29.03.2024 16:39
За рождение ребенка, женщине пряник, мужчине кнут! Много так нарожаем?
Китайский городовой
29.03.2024 18:50
Разве мужчины рожают?
Старик
29.03.2024 16:42
Отец , битьем воспитывают ущербные отцы ,когда отцы постареют ,им аукнется ! Чтобы бить ,ума ненадо !
vlad
29.03.2024 17:18
Вырастил достойного сына, который благодарен, что такое было воспитание.
vlad
29.03.2024 17:22
Надо и ещё как надо, но только за особую провинность. Иначе, в дальнейшем, придётся ждать 'сидельца".
vlad
29.03.2024 16:54
Раньше так и воспитывали. Дети нормальным гражданами выросли, а не какими-то инфантильными.
Липчанин
29.03.2024 17:07
Так и воспитывали? Пьяный отец бил кулаком по лбу? А потом ремнем по лицу? Я думаю, вы путаете наказание ремнем в воспитательных целях, и избиение своего ребенка в состоянии алкогольного опьянения.
vlad
29.03.2024 17:00
Раньше так и воспитывали, и никто не жаловался. Хотите, как в Европе?
Норма
29.03.2024 18:41
А ещё раньше,когда люди-дикари бегали с дубинками,женщин волочили по земле за волосы на свидание.
ПАПА
29.03.2024 19:50
А ещё раньше,когда люди-дикари бегали с дубинками,женщин волочили по земле за волосы на свидание. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ
ПАПА
29.03.2024 19:51
А ещё раньше,когда люди-дикари бегали с дубинками,женщин волочили по земле за волосы на свидание. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ
Я
29.03.2024 17:59
Я бабушка. Воспитывала своих детей без ремня, без оскорблений, это моё самое дорогое сокровище. Дети учились без репетиторов, получили высшее образование, работают. Имеют детей. При общении с ними я уделяю огромное внимание внукам, заботе о них. Прошу уважать и любить своих детей! Дети- это наше всё!
Папазол
29.03.2024 18:32
Иногда в качестве крайней меры можно и ремешка дать по тому месту откуда ноги растут. Но не в коем случае не поголове и трезвым. На Руси деток пороли во все времена.
Китайский городовой
29.03.2024 18:41
А при язычестве и человеческие жертвоприношения были.
ПАПА
29.03.2024 19:49
А при язычестве и человеческие жертвоприношения были. НЕ УТРИРУЙ ...УМА МНОГО ?
Пенсионер
29.03.2024 18:46
Пороть надо ,иначе у нас нет будущего.
добрый ээх
29.03.2024 18:47
дожили