Общество
6709
21.08.2023 09:47
26

33-летний мужчина спасал детей от змеи — она укусила его в обе руки

Гадюку потревожили на берегу реки в Добром.

В Добром на берегу реки Воронеж на 33-летнего мужчину напала змея. Как рассказали GOROD48 в отделении острых отравлений Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1, мужчина заметил детей, которые играли со гадюкой и даже устроили за неё небольшую погоню. Мужчина решил вмешаться в игру и спаси детей — в результате змея укусила его в обе кисти. Врачи диагностировали у него отравление ядом животного происхождения.

Напомним, в Липецкой области обитает четыре вида змей: обыкновенный и водяной ужи, обыкновенная медянка и обыкновенная гадюка. Единственная из этих змей, имеющая ядовитый секрет, это гадюка.

Яд гадюки содержит вещества, которые влияют на свертывающую систему крови. Уже впервые минуты после укуса возникает отечность, которая постепенно нарастает. Наиболее опасны укусы в шею, голову. Пострадавший отмечает резкую слабость, головокружение, тошноту, возможна рвота и обморочное состояние за счет резкого снижения давления.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
21.08.2023 21:54
ЗМЕЮ ОБИДЕЛИ ДЕТИ ПОИГРАТЬ ХОТЕЛИ...,??? ЭТО НЕ ИГРУШКИ-ЭТО ОПАСНОСТЬ! Нарушено место обитания змей,пойменные луга вдоль реки застроены -вот и переползли они ближе к жилью . Нельзя недооценивать опасность от такого соседства. Дети видят их на картинках и в виде игрушек..привыкают. Молодец мужчина, что оградил детей-где гарантия,что змея не укусит???. Нарушили место обитания змей -отловите их и переместите в естественную среду обитания для них. Мы перестали обрабатывать сад из за змей-опасно стало.
Готсь
21.08.2023 21:13
Прохожий, это не тролли. Заповедно дремучие люди. Потомки неандертальцев :)
Animal Planet
21.08.2023 20:37
Прохожий,ты дома в шапочке из фольги ходишь? А вдруг за тобой НЛО следит :)))
Гость
21.08.2023 20:31
Детей нужно спасать от их собственной дури, а не от змеи.
Прохожий
21.08.2023 19:35
Периодически захожу на город48. И каждый раз поражаюсь особому юмору и сатире размещающих здесь свои комментарии. Этот ,,липецкий,, стиль узнаешь и запомнишь навсегда. Остаётся гадать как сформировалось их мышление. Кто воспитывал и учил этих людей? Тролли...настоящие тролли! Иногда в подозрениях я даже думал, что это пришлые американцы - разведчики вредят нам, нанося эти надписи. Но почему в других областях такого нет? Почему американцы выбрали именно наш регион? Короче, удивительное рядом!
Эксперт
21.08.2023 17:51
Липецкие басни, кот просто в темноте спутал вас с хищником и напал первым дабы выжить в неравной схватке.
Эксперт
21.08.2023 17:49
Змея знала что это дети глупые и решила с ними поиграть но не кусать, так что зря взрослый человек вмешался в это дело вот змея от этого и разозлилась и решила его укусить чтобы знал что в такие игры вмешиватся себе дороже!
Работяга
21.08.2023 15:40
Липецкие басни, лучший комментарий.
И я был ребёнком
21.08.2023 15:00
Animal Planet, Вот когда в лесу насыпают несколько мешков зерна и на кормёжку выходят все лесные звери, а богатые взрослые за деньги с вышки стреляют по ним в упор. Вот это издевательство. А цирке - разве не издевательство. А дома содержат животных в жестоких условиях - это не издевательство. А тут дети змею обидели. Да ее не так просто обидеть. Она сама кого хочешь обидет.
Animal Planet
21.08.2023 14:05
И я был ребёнком.,погоня за змеей это не издевательство над животным?