Происшествия
10521
23.11.2021 12:14
79

«Забрал телефон и выкинул в реку»: липчанка ищет управу на запретившего себя снимать мужчину

Снимать происходящее на телефон не всегда безопасно.

В редакцию GOROD48 обратилась 31-летняя липчанка Ольга Романова. По словам женщины, ещё 16 мая этого года она пострадала от рук хулигана: мужчина, которого она попыталась снять на видео, выхватил из её рук телефон и бросил его в реку, и за это для него до сих пор не последовало никакой ответственности.

По версии одной стороны конфликта, дело было так. Женщина вместе с мужем с утра отдыхали на берегу реки Воронеж в районе улице Карла Маркса в Липецке. Семья ловила рыбу и жарила шашлыки на своём мангале. Примерно в обед к месту их отдыха приплыл мужчина на SUP-доске и потребовал убираться куда подальше: мол, это частная территория, и вам здесь не место. Женщина говорит, что речь шла об обычной никак не огороженной береговой зоне. Завязалась словесная перепалка.

- Мужчина с веслом на доске заявил моему мужу: «Убирайтесь, это моя территория, или тебе челюсть сломать?», - уверяет Ольга Романова. - Я взяла в руки телефон и начала снимать всё происходящее на видео — хотела так напугать дебошира. Он выхватил мой телефон и выбросил его глубоко в реку, после чего уплыл — в этот момент муж успел его сфотографировать на свой телефон. Вода в мае была ещё холодная, мы попробовали найти телефон, но сделать этого нам не удалось.

Так женщина лишилась сотового телефона «Хонор», 20 000 рублей и банковской карты, которые хранились в чехле сотового телефона — всего ущерб заявительница оценила в 30 000 рублей.

9938272D-AEA6-45D2-AF23-6B5BC5131F76.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

1072B4D4-602A-425E-ADD4-DD0A87E555F5.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

81BE190E-7D67-4796-AF13-A512BE99E58E.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

Фотографию лишившего семью телефона мужчины и геолокацию происшествия семья приложила к заявлению в полицию. Мужчину со снимка даже нашли — но дело до сих пор так и не сдвинулось с мёртвой точки.

D3D04BC2-1AE9-400A-8EBA-63D7262B698F.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

1A957A65-18B6-4D88-8519-D358F20DA31C.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

22 октября прокуратура Правобережного района Липецка вернула материал дополнительной проверки в отдел полиции №4. Но тот в очередной раз постановил отказать в возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» в связи с отсутствием состава преступления.

8916EC33-F2E9-49EE-88B9-457007FDC327.jpeg+2021-11-23-12.05.31.jpg

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, этот отказ – промежуточное решение, поскольку повторно назначена судебная товароведческая экспертиза.

Вообще ситуация неоднозначная. Есть версия, что никакого умысла у мужчины по отношению к телефону не было — мол, он просто пытался отвести руку снимавшей его женщины и телефон случайно выпал в реку. Поговорить подробно об инциденте со второй стороной конфликта не удалось.

- Никакого телефона я не трогал, все подробно изложил в полиции, - только сообщил GOROD48 липчанин А., о котором ведёт речь заявительница. - Если будут дальше продолжаться эти кляузы, подам иск за клевету.

- Естественно, новый телефон я себе уже купила, - добавляет Ольга. - Но жалко фотографий дочери, которые я уже не восстановлю, и обидно из-за несправедливости.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.11.2021 14:47
Ну что за недомужики пошли, надо отвечать за свои поступки, а не в кусты
Пипецкий ГавМяв
25.11.2021 13:39
Ася, "а все что дальше это частная территория!" - Отбиратель и топитель телефонов в трусах на бревне с веслом, частный владелец реки Воронеж и ее берега? По вашему в "Пипецке" реки и берега частная территория?
Свиньи наверно
24.11.2021 22:27
После таких шашлыков бутылки по всему берегу валяются. Мужику это надоело...
Зося
24.11.2021 12:56
Потерпевшие хороши, поди насвинячили своими шашлыками во время особого противопожарного режима. Интересно, штраф им выписали?
Ася
24.11.2021 12:49
Взяли моду чуть что хвататься за телефон!!! Так вам и надо. Сама наверно под градусом была, вот и телефон потопила! А мужик правильно все сделал. Надо еще разобраться вы сами законно жарили шашлык и разводили костер в пребрежной зоне. Та геолокация которую вы скинули центральный пляж, а все что дальше это частная территория!
Гость
24.11.2021 11:15
Прикольная доска у чувака)) этож серебряный серфер.. Ахахаха
Чёрный Джек
24.11.2021 10:58
Постановление об отказе - это теперь настольная книга!
Гостья
24.11.2021 10:44
Правильно сделал. Обнаглели блогеры эти, лезут в частную жизнь. Теперь буду знать как с ними поступать.
Какова польза о таковых
24.11.2021 10:27
Поручик, конечно. Он вырвал телефон и распорядился ним по своему усмотрению. Грабёж!
Дым
24.11.2021 10:13
Областная прокуратура теперь нужна. И дайте место одолжение чёткое. Мы все будем там собираться!