Общество
18487
11.03.2021 15:27
35

В Липецке появился «дом строгого режима»

Многоквартирный дом оградили колючей проволокой.

Липчанин Александр поделился с GOROD48 видеозаписью с улицы Елецкой. Возле дома №67 появилась колючая проволока. Александр беспокоится, что в темноте в ней могут застрять или пораниться дети.



В управлении Правобережного округа GOROD48 сообщили, что подобное отчуждение территории, конечно, противоречит всем правилам благоустройства. Кто установил забор из колючей проволоки вокруг 29-квартирной трехэтажки, неизвестно. Как и неизвестны и его мотивы. Можно предположить, что так жильцы дома хотят огранить придомовую территорию от стихийной автопарковки.

Если у кого-то возникли претензии по «дому строгого режима», он может адресовать их в Государственную жилищную инспекцию, которое компетентно в таких проблемах.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гости
12.03.2021 11:52
Верное решение, потому что задолбали эти любители поставить свой металлолом возле чужих домов
русский
12.03.2021 10:42
Попадешь в проволочку,там и останешься.
Соседка
12.03.2021 09:17
Проволоку убрать нужно - это опасность и собак тоже... Дети во двор выйти бояться, стая собак там (5-7 шт)
Борец за Свободу
12.03.2021 09:00
Жилищная инспекция по Липецкой области ВООБЩЕ НИКАКИЕ вопросы не решает!!! Обращался к ним и по такому вопросу, как не законное ограждение придомовой территории... НЕ решили!!! А что касается "ограждения", то могут и дети, и слабовидящие люди, и животные нанести себе увечья!!!
Пенсионер
12.03.2021 08:48
Просто в этом доме либо пенсионер УФСИН живет, либо бывший заключенный, отмотавший не малый срок. Скучают. Следующим этапом будет постройка "ВЫШКИ" и будет там сидеть - бабушка вертухай)
Сельдерей не растет на Елецком.
12.03.2021 07:25
Елена, а я писал именно про Елецкий мкр,но это так,стёб. А если серьёзно,то проволоку нужно убрать,могут пораниться люди и животные.
Дмитрий
12.03.2021 06:17
Ваш, купи мозг.
Гость
12.03.2021 05:44
У соседнего дома нормальный штакетничек, почему так не сделать.
!!!
12.03.2021 05:42
Ну это беспредел, можно же цевелизованно отгладить площадку невысоким заборчиком, собственники квартир не подумали что если кто то поранится то они и будут нести ответственность за свой забор поскольку его не убрали а значит устраивает
Кажется
11.03.2021 23:12
Ваш ,Ваши пришли !