Общество
6990
11.05.2020 09:36
30

Приставы запретили липчанину регистрировать автомобиль из-за долга всего в 35 тысяч рублей

Меры как всегда сработала: должник полностью расплатился.

Судебные приставы Липецкой области отчитались о победе над очередным должником по налогам.

Сумму, которую задолжал житель Липецка, нельзя назвать огромной – 36 тысяч рублей, но для её взыскания приставы пошли на одну из крайних мер – вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля должника.

Мера сработала: мужчина вернул долг, а также оплатил приставам исполнительский сбор, что ещё раз подтвердило: уж кому, а государству у нас не стоит задерживать выплаты.

Добавим, что запрет на регистрационные действия – это ещё не арест. При аресте запрещается пользоваться автомобилем т.е. на нём ездить. Запрет на регистрационные действия - это запрет на продажу, дарение, то есть передачу в собственность другому лицу, но при этом имущество можно эксплуатировать

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Приставы собаки
11.05.2020 09:43
Ни чести ни совести
Гость
11.05.2020 09:44
Дураки! Запрет на регистрацию в ментовке! А не запрет на отчуждение! Да может я куплю с запретом и буду таким же новым хозяином.
Разиэлим
11.05.2020 09:46
Приставы собаки, при чем тут совесть?? Деньги на новую машину нашлись, а на выплату долга- нет. Вот и правильно сделали.
Вадя
11.05.2020 10:45
Только с физ лиц. сдирают а юр.лица. покрывают.
Голосовал
11.05.2020 11:17
за капитализм ,плати .
Все по закону
11.05.2020 11:19
Приставы собаки, абсолютно правильно сделали. У нас для некоторых авто дороже всего. Если б не запрет на рег. действия то эти долги взыскивали бы с него годами, а так раз сразу погасил.
Приматам
11.05.2020 11:45
Коротко-в КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ странах,ну там где "бесчеловечное" лицо капитала,"эксплуатация",золотой телец и пр. ахинея,которую вы бананожоры несете-РАЗДАЛИ деньги по 1000$.Если вы-обезьяны еще не смоги это осознать-то перевожу-у нас такой же "капитализм",как утверждение о том,что Солнце вращается вокруг Земли или то,что Земля плоская и на 3-х китах,ну и далее черепаха и пр. галюцинации.Примите таблетки и спокойно ждите дома санитаров.
Приматам
11.05.2020 11:46
Коротко-в КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ странах,ну там где "бесчеловечное" лицо капитала,"эксплуатация",золотой телец и пр. ахинея,которую вы бананожоры несете-РАЗДАЛИ деньги по 1000$.Если вы-обезьяны еще не смоги это осознать-то перевожу-у нас такой же "капитализм",как утверждение о том,что Солнце вращается вокруг Земли или то,что Земля плоская и на 3-х китах,ну и далее черепаха и пр. галюцинации.Примите таблетки и спокойно ждите дома санитаров.
всё правильно
11.05.2020 12:09
Если должен - верни !!!!! Когда надо, то сразу нашел и заплатил.
Журналисты ппц
11.05.2020 12:09
"всего" может быть 3-5 тысяч, но никак не две месячные зарплаты!!!