Общество
13025
13.04.2012 12:59

Липецкие студенты утверждают, что поймали в реке Воронеж пиранью

Необычный улов был сделан на одном из отстойников в районе дамбы реки Воронеж.

- 10 апреля мы поехали на отстойник за карасем, - рассказал GOROD48 22-летний студент Максим Поддубный. - Нас было шестеро. Ловили на обычного червя, на донки-закидушки. Во время рыбалки я отвернулся, и кто-то из парней вдруг закричал «смотрите, пиранья!». Время было уже вечернее, однако, мы сразу распознали в пойманной рыбе пиранью, по её зубам. По весу рыба была примерно такая же, как и караси, которых мы там ловим, граммов 150-200.

Максим рассказал, что после фотосессии с необычной рыбой, друзья обзвонили знакомых в поисках аквариума для хищницы. Однако, ни у кого из друзей рыбаков аквариума не оказалось. Тогда студенты решили отдать пиранью отцу одного из друзей (мужчина делает чучела). Сейчас, по словам, Максима, тропическую рыбу обрабатывают специальным способом для изготовления из неё чучела. После обработки Максим заберет чучело себе, так как, его друзья отказались от неё из-за устрашающего внешнего вида.

Примечательно, что это уже втрой случай, когда рыбаки вылавливают из липецких водоемов экзотическую рыбу. В июле прошлого года житель Липецка Владимир Король поймал пиранью отправившись на рыбалку за карасём, на дамбе в районе посёлка Новая Жизнь.

83cf3ae2ebe1fed500715a00013d1445.jpg

Пиранья Владимира Короля весила 200 граммов и клюнула на червя.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.