Происшествия
12307
24.03.2024 11:24
87

Перебросил женщину через крышу авто – жертва благодарит всех, кто поддержал её в трудную минуту

Пострадавшей повезло, что осталась жива.

В распоряжении GOROD48 оказалась запись аварии, произошедшей 19 марта на улице Московской недалеко от ТЦ «Ривьера».

Под колёса «Дэу Нексии» попала женщина, которая мирно переходила дорогу по «зебре» и не нарушала правил дорожного движения. На кадрах видно, что ее подбросило вверх, словно мячик, и женщина, описав в воздухе кувырок, приземлилась со всего размаху на асфальт.

65-летний водитель легковушки позже заявил полицейским, что не заметил идущего по пешеходному переходу человека.

Пострадавшая, видимо, родилась в рубашке: после ДТП женщина находилась в сознании, ей потребовалась помощь медиков, но худшего удалось избежать. 19 марта отныне она вполне может считать своим вторым днём рождения.

Через GOROD48 липчанка по имени Алёна решила поблагодарить всех, кто поддержал ее в трудную минуту.

— Мне повезло, что в такой ситуации я оказалась не одна, — написала она. — Я сердечно выражаю благодарность своим коллегам МБОУ СОШ N 49 Липецка, родителям, всем неравнодушным людям. Спасибо вам за оказанную поддержку. Сейчас она мне крайне важна. Спасибо что не бросили и протянули руку помощи. Дай Бог всем вам здоровья. Помните, что дорога очень опасна, водитель вы или пешеход.

Отдельно Алёна поблагодарила свою сестру Татьяну за то что «она взяла груз ответственности на себя, без неё я бы не справилась». Сестра в день аварии поместила на своей странице в соцсети скриншот публикации GOROD48 со словами поддержки Алене.

1
5
11
14
7

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
КУЗЯ
27.03.2024 10:00
Да эта сволота даже не затормозил !!!! Видно же на записи - девушка шла по первой половине дороги, а этого хмыря и не было еще перехода!!! Как можно днем не увидеть??? По сторонам глазел или в телефон????
Домашний козлик
26.03.2024 15:43
Пешеход перед тем, как переходить, обязан убедиться, что водитель автомобиля ЕГО ВИДИТ и ПРОПУСКАЕТ. И только после этого переходит дорогу! Это не я придумал, так звучат ПравилаДорожногоДвижения. Поэтому первая ответственность и вина всегда на пешеходе! К сожалению, но как показывает практика, пешеходы в России совсем этого не знают, они идут не то, что не убедившись, идут даже не глядя.
Эксперт
25.03.2024 17:14
Жалко сегодня ни кто не сообщил про новость что на Соколе примерно около 10 часов утра на улице Ушинского в неположеном месте на против магазина Русский невод перебегала дорогу пенсионерка а сверху Сокола летел маршрутный автобус 300 маршруту которому не удалось уйти от столкновения, в итоге он сбил пенсионерку от этого возникла временая пробка на дороге.
Александр
25.03.2024 16:25
Уважаемые водители, пешеход Не Сдает экзамен на правила дорожного движения, чтобы перейти пешеходный переход.
Зануда 48
25.03.2024 13:56
Да-да, не заметил он её.. Просто не думал останавливаться, думал что она успеет или дальше не пойдет
Илья.
25.03.2024 13:51
Жалко. НО! По сторонам и не думала смотреть!
Житель
25.03.2024 09:54
Правило для кого написаны? 1. Перед переходом посмотрите налево, чтобы убедиться, что нет приближающихся транспортных средств. 2. Посмотрите также направо, чтобы убедиться в отсутствии движущихся автомобилей. 3. Убедитесь, что дорога свободна от транспорта, а затем начните пересекать дорогу.
Александр
25.03.2024 15:22
Житель, она уже на зебре. Самому хорошо бы прочитать. Права изъять, машину продать.
Липчанка
25.03.2024 08:21
На остановке "Памятник Танкистам" есть светофор, но больше, чем половине водителей не него плевать. Если ГИБДД повесит камеру с фиксацией нарушений, то бюджет значительно пополнится.
Александр
25.03.2024 15:23
Такие камеры нужны почти на всех перекрёстках.
Симен
25.03.2024 08:13
Беспечность пешехода грозит ему же трагедией. Урок барышне на всю оставшуюся жизнь.
...
28.03.2024 11:55
А беспечность водителя почему ни чем не грозит??? Перед пешеходным переходом водители ОБЯЗАНЫ снижать скорость. И не важно есть там пешиход или нет. Сел за руль уже должен взять на себя ответственность.
Павел. Л
25.03.2024 06:50
Видеоинструкция как нельзя переходить дорогу даже по зебре,отказ тормозов, и тд, на тротуарах самокатчики сбивают, а тут дорога! Будьте внимательны!