НЛМК Live
2219
07.06.2017 11:00

НЛМК провел уборку на 50 гектарах городской территории вокруг предприятия

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие международной Группы НЛМК, завершил мероприятия по уборке от мусора городской территории, которая примыкает к промышленной площадке.

За два месяца от различных отходов очистили около 500 тыс. кв. метров территории по периметру предприятия, в том числе более 600 м дорожек и четыре парковочных стоянки. На свалки вывезли 42 самосвала отходов, а также 112 поваленных дерева.

«Внутри комбината мы регулярно проводим очистку цеховых территорий, высаживаем деревья, благоустраиваем газоны. Сегодня площадь под зелеными насаждениями достигает около четверти всей промплощадки, что выше среднего показателя для предприятий аналогичного класса. Теперь мы навели порядок и на городской территории, примыкающей к комбинату. Тем самым мы помогли городским коммунальным службам сделать Липецк чистым и красивым», - прокомментировал начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

В 2017 году на территории промплощадки НЛМК высадят более 3,5 тыс. деревьев и кустарников, обустроят более 1,4 тыс. м2 газонов. Всего за последние пять лет на комбинате посадили около 20 тыс. деревьев и кустарников, обустроили более 59 тыс. м2 газонов. На это направили более 4 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.
0
0
0
0
0