Здоровье
1125
07.03.2017 13:32

Более 7000 липчан проверили здоровье на работе

Более 7000 липчан проверили здоровье на работе.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в одном из центров «Мои Документы» была организована «Школа здоровья на рабочем месте».

Для сотрудников учреждения проводилось комплексное обследование организма, направленное на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний, а также групповое консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Перечень проводимых обследований включал в себя скрининг сердца компьютеризированный, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы, проверку остроты зрения, измерение роста и веса и др.

Профилактическое мероприятие реализуется с 2015 года специалистами Центров здоровья для взрослого населения, расположенными на базе Липецкой городской поликлиники №2, Липецкой городской поликлиники №7, Елецкой городской больницы №2 и Данковской межрайонной больницы.

С 2016 года выездная профилактическая акция «Школа здоровья на рабочем месте» стала одним из направлений профилактической работы, проводимой управлением здравоохранения Липецкой области в рамках регионального проекта «Здоровый регион».

Всего за этот период уже было организовано более 130 выездных «Школ здоровья на рабочем месте» в различных трудовых коллективах региона. Охвачено профилактическими обследованиями более 7000 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.