Общество
4551
25.02.2017 16:38

Пережить бы еще одну липецкую весну!

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Всех защитников Отечества мы поздравляем с 23 февраля, желаем здоровья и долголетия. Правда, незаметно для нас самих, жизнь и здоровье многих в Липецке находится под угрозой – свидетельством чему первая новость из нашей подборки.

Липчане под бомбардировками

й1.JPG

На улице Кузнечной, 4 ледяные глыбы, скатывавшиеся с крыши, чуть было не убили ребенка. Отец мальчика успел буквально в последнее мгновение оттащить за шиворот сына от того места, куда, словно артиллерийские снаряды, упали огромные сосульки. Впрочем, совсем без пострадавших не обошлось. Утром того же 22 февраля упавший с крыши лед разнес вдребезги лобовое стекло припаркованного рядом с домом «Мицубиси Лансер».

И это еще весна не началась! Судя по тому, что в этом году сосульки нависают над нами почти повсеместно, и мало кому на самом деле есть до этого дело, … ох, чует мое сердце, не обойдется без настоящей трагедии.

Законность и почти гуманизм

й3.jpg

Директора фирмы, который не заплатил работнице зарплату за ноябрь и декабрь 2016 года, а также компенсацию за неиспользованный отпуск, оштрафовали – аж на 12 тысяч рублей.

И мало кого волнует тот факт, что за указанные месяцы женщина могла накопить столько долгов, например, за ЖКХ, что ей придется платить больше 12 тысяч рублей – в том числе и по возможно начисленным пени. Это, как говорится, ее сложности. Она же не директор. Порой создается впечатление, что у нас чем должность выше, тем наказание мягче.

Ливень в пятиэтажке

й2.jpg

Газовый ключ – полезный и, как уверяют жильцы дома №22 на улице Ушинского, единственный инструмент, который был с собой у сотрудников аварийной службы, когда они приехали чинить трубу отопления, лопнувшую на чердаке пятиэтажки. Быстрого и качественного ремонта, естественно, не получилось. Да и приехали «ликвидаторы ЧП» спустя полтора часа после аварии, так что все этажи уже оказались затопленными. Псу под хвост пошел и дорогой ремонт в квартирах у людей, на выброс отправится и почти вся бытовая техника. Директор управляющей компании «Сокол» Павел Меренков, глядя на всю эту коммунальную вакханалию, задался философским вопросом: «Кто виноват?» и тут же заявил, что точно не его организация, потому что кто-то чего-то недавно ремонтировал на чердаке, кажется.

Ну, это у нас как водится: как деньги с жильцов собирать, так «Почему не заплатили?». А как случилось чего: «Это вы не по адресу обратились».

Прокуратура заставит…

й6.jpg

Прокуратура Лебедянского района привлекла к ответственности руководителей Большепоповского, Ольховского, Павловского, Троекуровского, Кузнецкого сельсоветов за то, что дороги не обрабатывались противогололёдной смесью, обочины и остановки общественного транспорта не очищались от снежных завалов.

Ребята, видимо, надеялись, что проблема растает сама собой – где-то к середине апреля. А прокуратура, понимаешь, теперь заставляет работать.… Но вообще в этом есть что-то ненормальное, когда у нас дороги от снега не чистятся без вмешательства силовых структур.

Не поняли, и не простили

79121_1264794772078_400_274.jpg

66 летний пенсионер, которому дали 12 с половиной лет лишения свободы за интимную связь с девочками 7 и 9 лет «с использованием беспомощного состояния потерпевших», имел наглость оспаривать в областном суде свой приговор, который он считает слишком суровым. И это после того, как его во всем уличили, приперли к стенке экспертизами и уликами, и доказали все это в суде! Областной суд на смягчение приговора, понятно, не пошел, но старикан то каков! После всего содеянного еще требует «понять и простить».

Любопытно – дед совсем безбашенный или ближайшие 12 лет ему просто нечего делать, и он своими апелляциями просто развлекается?

Забил подругу банкой с солениями

й7.jpg

Липчанин пойдет под суд за то, что забил сожительницу до смерти. Лупил всем, что попадет под руку – а именно банкой с солениями.

Устроить драку огурцами и помидорами – это было бы смешно. Если бы не трагический финал. Зато, наверное, будет знаменитостью «на зоне».

«Золотая» бутылка

й4.jpg

17 магазинов, 2 закусочные и 1 кафе с 21 февраля не смогут продавать спиртное в Липецке. А все… из-за одной-единственной бутылки паленой водки, обнаруженной в магазине торговой сети. По закону лицензию приостановят, а затем, скорее всего, полностью отзовут, у всей фирмы, и пострадают все ее торговые точки.

Владелец магазина сейчас наверняка чувствует себя, как плененный сказочный джин – из-за одной бутылки проблем теперь на долгое время. Но тут все по классику: «не гонялись бы за дешевизной».

Хорошо забытое старое

й5.jpg

Судебные приставы Долгоруковского района собрали 22-х злостных неплательщиков алиментов и отправили их на общественные работы. Как только забывчивым папашам раздали лопаты, 8 из них сразу нашли возможность погасить долги перед ребятишками.

Этому методу уже много тысяч лет, а все работает… Труд и лопата и во времена седой древности преобразили не одно поколение двуногих существ, заставив их сделаться умнее, цивилизованнее, гуманнее и добрее.

Удивлялся Егор КРЕТОВ.

Использованы фото riabir.ru, http://anub.ru, http://momspotted.com.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.