Происшествия
5273
31.01.2017 09:03

Дед Мороз оставил липчанина без всех пальцев

50-летний мужчина загулял на Старый Новый год, а в больницу обратился только вчера.

Вчера в областной ожоговый Центр медики "скорой помощи" доставили 50-летнего жителя Липецка, у которого в результате обморожения стали отваливаться пальцы на ногах.

- Как рассказал сам пациент, он отморозил ноги еще 13 января (в это время россияне отмечают Старый Новый год. - Прим. GOROD48). Мужчина ведет асоциальный образ жизни, поэтому ходил в морозы в демисезонной, да еще и промокшей обуви. Все это время он жил у приятеля, а боль заглушал водкой. За медицинской помощью он обратился лишь тогда, когда у него стали надламываться пальцы на ногах, - сообщил GOROD48 заведующий областным ожоговым Центром Илья Копылов.

В результате последствий "алкогольной терапии" случило то, что медики называют самоампутацией. В итоге сегодня хирурги ожогового Центра удалят все десять пальцев с нижних конечностей пациента.

В практике медиков ожогового отделения 3-й липецкой больницы "Свободный Сокол" случай такого рода -первый за нынешнюю зиму. Впрочем, ранее были случаи, когда пациенты, как правило, злоупотребляющие спиртным, теряли в результате обморожений и двадцать пальцев.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.