Общество
16919
30.01.2017 10:47

Фейковая новость взбудоражила липецкую школу

Подросток создал аккаунт в соцсетях и написал об избиении учительницей физики ученицы 7 класса.

Вчера в сети «Вконтакте» появилась запись о том, что в 42-й школе Липецка учитель ударила доской по голове ученицу. Неряшливый текст: «В липецкой 42 школе жестоко избили учителя 14-ти летнюю девочку», сопровождался фотографиями лежащей на полу девочки с отброшенными в сторону очками. 

Нам эти фотографии сразу же показались фейковыми: судя по положению стульев в классе, девочка лежала не перед классом, у доски, а между рядами. 

школа.jpg

GOROD48 отправил скриншот странички завучу 42-й школы Марине Леоновой. В школе оперативно расследовали ситуацию и вот к каким выводам пришли. 

- То, что изображено на фото, случилось во время перемены в 7в классе в пятницу, 27 января. Ученица упала в проход между рядами. Ее сфотографировала ее подруга. А одноклассник девочек разместил фотографии с соцсети, придумав шокировавшую нас подпись, - рассказала Марина Леонова. 

«Пострадавшую» девочку нашли по ее яркой внешности. Она и ее подруга рассказали учителям обо всем, что случилось. Очевидно, в этой истории, где реально пострадала репутация школы и ее педколлектива, не обойдется без педсовета и разговора с родителями учеников. Дети пока не понимают, что соцсети сегодня - мощное средство воздействия на умы, которым необходимо пользоваться так, чтобы не навредить ни себе, ни другим. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.