В России
1141
23.01.2017 11:09

Роскомнадзор запретил продажу хамона в интернете

Сайт испанского интернет-магазина по продаже мясных изделий внесли в список запрещеных Интернет-ресурсов

Ульяновский суд постановил внести в список запрещённых интернет-ресурсов сайт испанского онлайн-магазина Jamonshop, специализирующегося на продаже хамона (вяленой свинины). Решение суда было исполнено Роскомнадзором.

В решении суда объясняется, что оно было принято в целях "защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства", - передает Лента.ру.

"Защитить" граждан нашей страны от санкционного продукта решила председательствующая Ульяновского районного суда Эльмира Касымова, — об написал у себя в «Живом журнале» блогер Николай Данилов. Лишённый усилиями российской власти европейских продуктов, Данилов долгое время пользовался услугами интернет-магазина — до тех пор, пока не получил от испанского поставщика электронное письмо с инструкцией по обходу блокировки.

Генпрокуратура еще в 2015 году начала заниматься блокировками интернет-магазинов по продаже продуктов, попавших под санкции, но изначально речь шла о российских сайтах. Кроме того, суд в Ульяновской области тогда заблокировал сайт компании по продаже органической косметики iHerb из-за того, что на нем продавались орехи и ягоды, также попавшие под санкции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.