Общество
3791
28.11.2016 11:17

Липецкая администрация заказывает слежку за предприятиями

Чиновников интересует один пункт работы.

Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области разместило тендер на оказание услуги по мониторингу работы предприятий и организаций региона. Чиновников интересует один пункт деятельности компаний — ее инновационная составляющая. За слежку в областной администрации готовы заплатить 270 000 рублей.

За эту сумму подрядчику придется «пасти поляну» целый год. Мониторинг проводится для информационно - аналитического обеспечения структурных подразделений администрации области и муниципальных образований при реализации возложенных на них задач в сфере инновационного развития. Первоначальная выборка мониторинга — 80 предприятий Липецкой области. Подрядчик будет общаться с компаниями в письменной форме — формализованными запросами и ответами. Одна из задач мониторинга - увеличение числа инновационно-активных предприятий (организаций), отражающих результаты инновационной деятельности в формах статистической отчетности.

Цель проведения мониторинга – непрерывное получение и документирование достоверной, релевантной, всесторонней, объективной и актуальной информации, характеризующей инновационную деятельность промышленных предприятий, оценка, комплексный, системный и систематический анализ этой информации, выявление отклонений от желаемых или запланированных показателей развития инновационной деятельности промышленного комплекса региона и их причин с целью разработки рекомендаций по их устранению или по пересмотру заданных показателей, а также прогнозирование будущего состояния инновационной деятельности промышленного комплекса Липецкой области.

Добавим, что в 2015 году Липецкая область оказалась в числе «умеренно инновационных регионов России», заняв 51 строчку в рейтинге Национальной ассоциации инноваций.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.