1860
19.11.2016 17:33

Липчанин сделал «дубль» за столичный «Спартак» и вышел на 3-е место в споре бомбардиров

Федчук голеодорил в Саратове.

Липецкий нападающий Артем Федчук стал одним из главных героев матча московского «Спартака-2» в Саратове с местным «Соколом».

Москвичи победили а – 4:0, а на счету нашего земляка оказались два гола. Федчук открыл счет на 18-й минуте, а затем он же установил и окончательный счет в этом матче, забив 4-й мяч. Спустя 6 минут Артем был заменен.

Так же у москвичей дублем отметился и Георгий Мелкадзе, забивавший на 67-й и 74-й минутах. Отметим, что на 64-й минуте у «Сокола» был удален защитник Андрей Семенов, и три гола во втором тайме москвичи забили десятерым соперникам.

Победа позволила «Спартаку-2» подняться на пятое место в ФНЛ с 36-ю очками. «Сокол» же на данный момент занимает 14-е место.

Артем Федчук забил уже 9 мячей в нынешнем чемпионате и вышел на третье место в споре бомбардиров ФНЛ. Чаще него забивали уроженец Липецка столичный динамовец Кирилл Панченко – 15 голов и Хасан Мамтов из Тюмени – 11 (в том числе 4 – с пенальти).

Артем Федчук начинал заниматься футболом в родном Липецке, но затем уехал в спортивных интернат столичного «Спартака» и несколько сезонов отыграл в системе прославленного клуба.