2939
25.10.2016 14:46

Старейший в Липецке турнир по греко-римской борьбе собрал более 200 участников (ФОТО)

Липецкие борцы порадовали четырьмя "золотыми" медалями.

Во дворце спорта «Звездный» завершились одни из старейших спортивных соревнований области – турнир по греко-римской борьбе, посвященный героям-металлургам.

Нынешние соревнования стали юбилейными – 45-ми по счету. История турнира берет свое начало в 1971 году: когда-то он проходил в формате матчевой встречи, затем приобрёл статус всесоюзного, а позже — всероссийского. Именно эти состязания дали путевку в жизнь многим известным борцам, в том числе липецким чемпионам Алексею Колесникову, Юрию Золонцеву и другим.

Нынешние соревнования собрали более 200 юных спортсменов из 12 городов России, включая Воронеж, Тамбов, Рязань Белгород и другие. По мнению липецких тренеров, участников могло быть и больше, но тогда все бы не поместились в зал на втором этаже «Звездного», где соревнования проводятся уже несколько лет.

Липецкие «греки и римляне» порадовали четырьмя «золотыми» медалями. Среди юношей 2002 г.р. и младше на высшую ступень пьедестала почета поднялся Егор Власов (47 кг); у ребят 2—1-2—2 г.р. победителями стали липчане Денис Кудряшов (46 кг), Исо Мухобатов (50 кг) и Валентин Голубинский (свыше 85 кг).

Использованы фото городского департамента по физической культуре и спорту.