Происшествия
4163
14.09.2016 09:55

Осужден липчанин за ДТП с тремя погибшими

Авария произошла в Тульской области, но все участники - липчане

Кимовским городским судом осужден житель Липецкой области 60-летний Анатолий Климов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Суд установил, что 04.12.2015 А. Климов управлял технически исправным автопоездом в составе автомобиля-грузового самосвала КАМАЗ с прицепом и двигался на нем по автодороге «Кимовск-Епифань-Куликово поле-Кресты» со скоростью, которая не соответствовала дорожным и метеорологическим условиям, а также не обеспечивала ему возможность осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства. В ходе осуществления маневра Климов потерял контроль за движением автопоезда, в результате чего прицеп вынесло на встречную полосу, и в него врезался микроавтобус, следующий во встречном направлении. В результате столкновения от полученных травм водитель и пассажир микроавтобуса скончались на месте, а второй пассажир микроавтобуса скончался в больнице спустя несколько часов. Все трое- жители Липецкой области.

Приговором суда Климову А. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении и 3 лет лишения права управления транспортными средствами. Исковые заявления потерпевших о взыскании морального и материального вреда будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства, сообщает прокуратура Тульской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.