Общество
4912
16.08.2016 13:39

В Липецкой области откроется первый центр культурного развития

Торжественная церемония запланирована на день визита в регион Дмитрия Медведева.

Торжественная церемония открытия пройдет 19 августа в городе Грязи Липецкой области. Заметим, что в этот же день регион посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как указыаают в Министерстве культуры РФ, в трехэтажном здании, построенном по индивидуальному проекту, разместятся Центральная районная библиотека с фондом более 60 000 книг, краеведческий музей, зрительный зал для проведения концертов, театрализованных постановок и кинопоказа. 

Кроме того, центр оснащен современным тренажерным залом, кафе, студией звукозаписи и помещениями для различных кружков, в том числе танцевальных, хоровых, музыкальных, и театральных. Здание приспособлено для людей с ограниченными возможностями и оснащено современным телекоммуникационным оборудованием. На всей территории центра обеспечен свободный доступ выхода в Интернет, помимо этого, здесь можно будет посмотреть онлайн трансляций спектаклей и концертов. 

Создание центров культурного развития в малых городах России осуществляется в рамках реализации поручения президента РФ. Соответствующая программа была разработана Минкультуры России в 2014 году. В настоящее время уже построены и функционируют 13 центров культурного развития в Белгородской, Кировской и Рязанской областях, Чечне, Ингушетии, Ставропольском крае, а также в Татарстане. Всего до конца 2016 года планируется построить еще 23 центра в 19 регионах страны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.