Происшествия
4761
11.07.2016 14:10

Ельчанка напала на возвращавшуюся из банка с крупной суммой денег женщину

Грабительницу поймали благодаря прохожим.

Накануне в ОМВД России по Лискинскому району поступило сообщение от 58-летней жительницы райцентра о совершении в отношении неё преступления. Женщина сообщила о том, что по дороге из банка на неё напала неизвестная. Злоумышленница попыталась незаметно похитить кошелек, в котором находилось 45 тысяч рублей. А когда ей этого сделать не удалось, она открыто выхватила портмоне и скрылась в неизвестном направлении. На помощь пришли местные жители, которые стали преследовать злоумышленницу. Данная информация была незамедлительно передана всем нарядам, несущим службу. Указанная гражданка была задержана полицейскими и доставлена в отдел.

При проверке по базам учета было установлено, что задержанная – 49-летняя женщина, неоднократно судимая за карманные кражи. Подозреваемая зарегистрирована в городе Ельце Липецкой области. Похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшей.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД Воронежской области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.