Общество
5287
27.04.2016 16:38

В Липецкой области имеются 7 тысяч вакантных рабочих мест

Это почти на 3 тысячи больше, чем безработных. 

Как сообщает управление труда и занятости Липецкой области, с начала текущего года в службу занятости обратилось 11,6 тысячи человек, что на 5% меньше, чем за соответствующий аналогичный период прошлого года, трудоустроено 8 тысяч человек, в том числе в том числе 3,7 тысячи человек – на постоянную работу. В общественных работах приняли участие 600 безработных и ищущих работу граждан, столько же подростков работали на временных работах в свободное от учебы время.

Численность безработных в регионе составляет 4,1 тысячи человек, уровень безработицы – 0,7%, на аналогичную дату прошлого года соответственно 4,4 тысячи человек и 0,7%.

В службе занятости остаются 7 тысяч вакантных мест. В Липецкой области большим спросом на рынке труда области пользуются специалисты высшего уровня квалификации – требуется 1,5 тысячи человек. 700 вакансий есть для специалистов среднего уровня квалификации. Требуются 100 служащих, занятых подготовкой и оформлением документации, учётом и обслуживанием , 500 работников сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности, 200 квалифицированных работников сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства, 1700 рабочих пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности и рабочих родственных занятий. Кроме того, имеются свободные рабочие места для 1100 операторов производственных установок и машин, сборщиков и водителей и 200 для неквалифицированных рабочих.

Добавим, что сегодня в Ленинградской области на межрегиональном совещании «Организация работы по снижению неформальной занятости в субъектах России, входящих в состав Северо-Западного и Центрального федеральных округов» липецкий опыт работы по снижению уровня неформальной занятости был рекомендован для применения в других регионах. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.