В России
1243
17.11.2015 12:55

Путин ввел в действие план обороны России до 2020 года

В нем обозначены потенциальные риски и угрозы безопасности государства

Президент России Владимир Путин ввел в действие план обороны страны на период c 2016 до 2020 года включительно. Соответствующий указ, подписанный главой государства 16 ноября, опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях осуществления мероприятий в области обороны, в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 года №61-ФЗ "Об обороне" постановляю: "Ввести с 1 января 2016 года в действие План обороны Российской Федерации на 2016 — 2020 годы", — говорится в тексте указа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал армии Валерий Герасимов отметил, что План обороны разработан с учетом новых подходов и методов Запада. По его словам, приоритет отдан повышению качественного состояния стратегических ядерных сил. Так, в войска планируется поставить более 50 межконтинентальных баллистических ракет. Помимо этого, в Ракетных войсках стратегического назначения встанут на боевое дежурство четыре ракетных полка, оснащенных современными ракетными комплексами.

В Военном-морском флоте будут введены в состав силы постоянной готовности два ракетных подводных крейсера "Владимир Мономах" и "Александр Невский". В дальней авиации необходимо добиться исправности самолетного парка на 80 процентов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.