Происшествия
5837
22.12.2014 10:59

Показания беженки из Украины проверяет Следственный комитет

19 декабря в Следственный отдел по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области с заявлением о совершении в отношении нее неизвестными лицами возможных мошеннических действий обратилась жительница Украины. По данному факту назначена доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, по предварительным данным, в начале декабря 2014 года женщина приехала в Липецк для работы волонтером. Однако лица, к которым она приехала, заставили заниматься ее попрошайничеством на улицах. 

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 18 декабря к руководителю землячества Донбасса в Липецке обратилась жительница Херсонской области и сообщила, что ее в Россию пригласили на работу, но по приезду в Краснодар, ее под угрозой насилия посадили в машину лица цыганской национальности, отняли паспорт, и привезли в Липецк, где заставили простить милостыню на улицах города. Женщина представлялась горожанам то беженкой из Украины, то собирала пожертвования, якобы, детям на операции. На самом деле она передавала деньги цыганам, которые также являлись гражданами Украины. 

20 декабря сотрудники правоохранительных органов нагрянули в указанную женщиной квартиру, где находились 12 человек - "хозяева бизнеса" а также инвалиды, которые на улицах города просили милостыню, одевшись в военную форму.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.