Общество
2865
20.08.2014 21:42

Липецкая молодежь разъясняла сверстникам законы общественного порядка

По новым микрорайонам прошли волонтеры, чтобы рассказать не только о вреде курения и алкоголизма, но и наказании которое влечет распитие пива и курение в общественных местах.

«Молодая гвардия» совместно с неравнодушными липчанами и полицейскими провели сегодня рейд в 23-м, 27-м микрорайонах Липецка и в парке Победы. Целью рейда стало разъяснение распивающим пиво и курящим в общественных местах о том, что это запрещено законом и влечет административную ответственность.

— С предложением провести такой рейд к нам обратились молодые семьи. Ведь многих, мягко говоря — напрягает ситуация, когда в общественных местах, где к тому же много детей, люди беззастенчиво пьют пиво, а то и что покрепче, или курят, - рассказал GOROD48 руководитель ЛРО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Аксенов. — И это происходит несмотря на то, что местные законы такое запрещают. Как сегодня выяснилось, многие молодые люди, которых застал наш общественный контроль за курением или распитием спиртного о запрете и не знали. Волонтеры и общественные контролеры разъясняли им суть статей 12, 6.20, 6.23, 6.24, 20.20, 20.21 КоАП Липецкой области. Были и те, кто откровенно выпивал. Таких мы обнаружили в парке Победы. Ребята уже были немножко навеселе, поэтому смысл разъяснений до них дойти не мог, а сами они завидев приближающихся сотрудников полиции попросту убежали.   

Как пояснил Дмитрий Аксенов, такие рейды будут проходить в Липецке постоянно, а в преддверии 1 сентября город будет тщательно патрулироваться волонтерами, общественными контролерами и сотрудниками полиции. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.