Общество
4764
26.07.2014 12:05

Православные пройдут крестным ходом от Липецка до Задонска

В пути крестоходцы проведут пять дней.

Началась подготовка к одному из самых масштабных региональных крестных ходов. Ежегодно, в честь Святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского, и всея России чудотворца, верующие Липецка совершают пятидневный крестный ход. Во время православного шествия верующие и духовенство читают акафисты Святителю Тихону, распевают псалмы, во всех храмах по пути участвуют в торжественных богослужениях.

Крестный ход выйдет из Липецка 19 августа. В Задонск прибудет 24-го.

- Целью крестного хода является проповедь слова Божьего, оживление церковной жизни по маршруту следования и привлечение общественного внимания к значению подвига служения Богу Святителя Тихона Задонского, - рассказал GOROD48 организатор крестного хода Юрий Берников. 

По словам Юрия Берникова, желающим принять участие в крестном ходе необходимо получить благословение священника своего прихода, а затем зарегистрироваться перед началом крестного хода на площади Соборной у Кафедрального Христорождественского собора у организаторов крестного хода с 8.00 до 9.30 часов.

19 августа крестный ход пройдет до храма на Сырском руднике. На следующий день шествие продолжится от храма Сергия Радонежского в 19 мкр, через Косыревку, до Крутых Хуторов. 21 августа верующие прибудут в Частую дубраву. 22-го – в Верхний Студенец, 23 августа- в Донское, откуда отправятся в Задонск, куда верующие прибудут 24 августа. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.