2742
22.07.2014 19:16

Липецкие хоккеисты и обыграли соседей из Тамбова, и подрались с ними

Победа в первой игре межсезонья получилась у ХК «Липецк» непростой.

Только что в ледовом дворце в Усмани завершился первый контрольный матч ХК «Липецк» в межсезонье. В соперники липчане, которые в будущем сезоне планируют продолжать выступления в Высшей лиге, избрали команду низшего дивизиона РХЛ из Тамбова и победили ее со счетом – 4:2.

Любопытно, что матч прошел не в традиционном хоккейном формате: команды провели на площадке три периода по… 30 минут «грязного времени», то есть без остановок секундомера в паузах.

Первую шайбы в межсезонье забросил форвард липчан Константин Колесников в тот момент, когда гости играли в меньшинстве. Затем липецкий арбитр Андрей Путилин удалил с площадки двух тамбовчан, чем липчане не преминули воспользоваться: новобранец Федор Аверюшкин удвоил преимущество липчан в игре «пять на три».

Но «Тамбов» и не думал сдаваться: в конце второго периода Дмитрий Кривоносов (кстати, воспитанник липецкого хоккея) отквитал одну шайбу, а в третьем отрезке Артем Овчинников сравнял счет – 2:2.

Переломную шайбы забросил липчанин Михаил Васильев – 3:2. На последних секундах «Тамбов» пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, и получил шайбу в свои ворота от Филиппа Святыны.

Из других событий матча нужно выделить драку в третьем периоде: Константин Колесников сошелся в рукопашную с тамбовчанином Артемом Овчинниковым, за что оба игрока были удалены до конца матча.

Ворота липчан поочередно защищали два голкипера: начинал матч Антон сучков, а в середине игры его сменил Максим Ермаков.