Происшествия
12149
24.03.2024 11:24
87

Перебросил женщину через крышу авто – жертва благодарит всех, кто поддержал её в трудную минуту

Пострадавшей повезло, что осталась жива.

В распоряжении GOROD48 оказалась запись аварии, произошедшей 19 марта на улице Московской недалеко от ТЦ «Ривьера».

Под колёса «Дэу Нексии» попала женщина, которая мирно переходила дорогу по «зебре» и не нарушала правил дорожного движения. На кадрах видно, что ее подбросило вверх, словно мячик, и женщина, описав в воздухе кувырок, приземлилась со всего размаху на асфальт.

65-летний водитель легковушки позже заявил полицейским, что не заметил идущего по пешеходному переходу человека.

Пострадавшая, видимо, родилась в рубашке: после ДТП женщина находилась в сознании, ей потребовалась помощь медиков, но худшего удалось избежать. 19 марта отныне она вполне может считать своим вторым днём рождения.

Через GOROD48 липчанка по имени Алёна решила поблагодарить всех, кто поддержал ее в трудную минуту.

— Мне повезло, что в такой ситуации я оказалась не одна, — написала она. — Я сердечно выражаю благодарность своим коллегам МБОУ СОШ N 49 Липецка, родителям, всем неравнодушным людям. Спасибо вам за оказанную поддержку. Сейчас она мне крайне важна. Спасибо что не бросили и протянули руку помощи. Дай Бог всем вам здоровья. Помните, что дорога очень опасна, водитель вы или пешеход.

Отдельно Алёна поблагодарила свою сестру Татьяну за то что «она взяла груз ответственности на себя, без неё я бы не справилась». Сестра в день аварии поместила на своей странице в соцсети скриншот публикации GOROD48 со словами поддержки Алене.

1
5
11
14
7

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бабушка
24.03.2024 11:32
Ну не заметил дедушка пешехода,что ж теперь. Смотреть надо,куда идёшь.
Ездюк
24.03.2024 12:49
У дедушки наверно медаль есть за взятие берлина, ему по статусу ветерана положено на всех давить ?
Думала
24.03.2024 11:39
Что она самая крутая.Переходишь,верти головой,а то так и будешь как мячик летать.Всем здоровья.
Слепого
24.03.2024 11:48
Отправить дворы и город подметать мин на 1200ч,в доход государства изъять автомобиль,отобрать права пожизненно и выплатить все компенсации пешеходу!!!
Вася
24.03.2024 16:18
Абсолютно верно!!! но и пяток лет осуждения не помешает подумать!!!
Татьяна
24.03.2024 11:51
Я смотрю, все предыдущие комментаторы из разряда водятлов!!!
Александр
24.03.2024 11:55
Совершенно не заботятся о своей безопасности. Ни направо ни на лево не посмотрит . Мало ли что может случиться с водителем.
Посёлок
24.03.2024 12:56
Мало ли что с пешеходом может быть, может быть и в наушниках и беременная женщина, и психически больная и глухая, для этого ПДД придумали, она не нарушила правила
Мама
24.03.2024 13:38
А пешеход может быть слепым, глухим и вообще психически больным. Поэтому вся ответственность всегда только на водителе во всех случаях. И только водитель проходит медосмотр при получении и замене прав, на пешехода это не распространяется!
кит
24.03.2024 11:57
Переходишь дорогу сначала посмотри налево,дойдя до середины дороги посмотри направо! Так учли раньше ! Сейчас иди ,не бойся ! Водитель будет виноват,потому что он управляет средством повышенной опасности ! Но вдумайтесь - средство поышенной опасности для пешеходов ! Поэтому ,бойтесь
Видно сразу
24.03.2024 12:15
Что ты купил права или подарили!а не учили ли,при приближении пешеходного перехода снизить скорость и по сторонам смотреть,а не на свои яйки?тем более что этот переход отлично просматривается,водитель начал тормозить только когда сбил человека
кит
24.03.2024 12:21
Что ты купил права или подарили!а не учили ли,при приближении пешеходного перехода снизить скорость и по сторонам смотреть,а не на свои яйки?тем более что этот переход отлично просматривается,водитель начал тормозить только когда сбил человека Потенциально ты тоже на асфальте будешь сидеть и водителя ругать ! А я (как пешеход)буду водителя ругать ,но с целыми ногами !
смотрите по сторонам
24.03.2024 12:05
Иду,туплю,по сторонам не смотрю,лечу,лежу,сижу..
Анатолий
24.03.2024 12:10
Советские водители ПДД не знают, это факт, хуже только пацанчики на ладах с диареей
21век
24.03.2024 12:17
Щас уже на китайцев пересели,радуются до пены изо рта и ушей
Поэтому
24.03.2024 12:44
в 90% ДТП участники от 20 до 25 лет на европейском инохламе?
Правдоруб
24.03.2024 12:20
Жалко Алёну ,но в Липецке надо при переходе дороги смотреть по сторонам
НикНик
24.03.2024 12:49
Беспечные пешеходы даже не думают,что дорога-место повышенной опасности. На проезжей части нужно головой крутить,как филин. Одних только пьяных да наркош на дороге пруд-пруди.