Экономика
5792
18.03.2024 14:31
46

В Липецкой области самые высокие зарплаты — в металлургии

По итогам 2023 года Липецкая область заняла 39 место среди российских регионов по самым большим зарплатам в отраслях. Рейтинг российских регионов по зарплатам в отраслях подготовило РИА новости. 

Как следует из рейтинга, больше всего в регионе зарабатывают работники сектора «Металлургия». Средняя зарплата в этой сфере в Липецкой области — 78 тысяч рублей. По уровню зарплат в самой выгодной сфере регион оказался на 39 месте. Металлургия  — самая высокооплачиваемая отрасль также в Хакасии и Вологодской области. 

В России самыми большими зарплатами являются зарплаты московских финансистов — 256 тысяч рублей в месяц. Замыкают список Калмыкия (47 тысяч рублей) и Мордовия (49 тысяч рублей), где отраслью с наиболее высокими зарплатами является госслужба. 
7
1
3
5
19

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Элиот
18.03.2024 14:39
Ну до поры, до времени. Весна, скоро грачи прилетят. Могут конкретно нагадить металлургам.
Карма
18.03.2024 14:43
Пи не мешки ворочить...
Как бы
18.03.2024 14:47
не сглазить !
Трудяги
18.03.2024 14:55
Оказывается, банкиры, сдирая последнюю шкуру с населения путем кредитования, обеспечивают себе роскошную жизнь! Это вам не хлеб растить, не коров доить, не лес рубить! Вот это Россия, нищебродов загонять в кредит!
Вова
18.03.2024 15:10
А ты делал правильный выбор при голосовании???!
Пердимонокль
18.03.2024 15:14
А не так давно писали, что сварщик -это профессия такая, что не где не пропадешь и ни в чем себе не откажешь)))) Ан нет, оказывается московским банкиром быть лудще))))
Зинка
18.03.2024 15:20
Готовьтесь платить теперь 15% , миллионеры))))))))
дядя
18.03.2024 15:23
очередная порция лапши подъехала )
Ли
18.03.2024 15:24
А что ж бегут с комбината? Да потому что, это как средняя температура по больнице. У кого то 150к, а у большинства 50к.
Всё путём ... в никуда!
18.03.2024 16:00
да не из-за зарплаты бегут с комбината, а от "закручивания гаек" при и без того рабских условиях труда.
ссср
18.03.2024 15:30
мне деньги на здоровье не нужны!!!
Горожанин Липецка
18.03.2024 15:33
Не верю про работников металлургии.
Саша - Аппаратчик
18.03.2024 15:54
А я соточку-то имею.