Общество
7831
23.04.2024 15:13
20

Шествия «Бессмертного полка» в Липецке не будет

Предложены варианты замены акции.

Центральный штаб «Бессмертного полка» не будет проводить в этом году традиционное шествие, сообщила сопредседатель штаба движения Елена Цунаева.

Однако в штабе разработали альтернативные варианты того, как почтить память участников войны. О них GOROD48 рассказал руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» в Липецкой области Павел Полуротов. Предприятиям и организациям рекомендуют сделать «Стену памяти», на которой можно разместить портреты ветеранов. В школах и детских садах пройдут тематические линейки и утренники, а «Разговоры о важном» 6 мая рекомендовано начать с рассказа об акции «Бессмертный полк».

Также рекомендована организация уличных галерей с портретами Героев Великой Отечественной войны. Приветствуются портреты на личном и общественном транспорте. Можно нанести портрет участника войны на одежду, а также на время заменить им свою аватару в соцсетях.
2
10
18
8
17

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама шестерых детей.
28.04.2024 09:01
Очень жаль, что не будет в Липецке. С другой стороны, организаторы найдут, куда финансовый поток перенаправить.
Надежда
24.04.2024 09:05
А почему нельзя провести как в прошлом году автопробег?
Липчанин
23.04.2024 19:44
Антиковидные меры вечны. Так держать !
Animal Planet.
23.04.2024 20:04
Сейчас это меры безопасности.
Авто
23.04.2024 19:20
Приложите портрет к стеклу в своём авто!
Баба баня
23.04.2024 19:06
Мнение народа , у меня папа участник великой отечественной войны. всю жизнь ходил без одной ноги. Он себя называл недобитым.. И я очень гордилась, что с ним иду в бессмертном полку отмечать самый великий его праздник , как он называл 9 мая. И это не цирк, уважаемый, это единение его детей, внуков. Это память о нем ! Это венец праздника! Очевидно, у вас никто не воевал , не получил ранения, или не умирал за родину... Поэтому для вас это цирк... Фу..противно, что в России такие неблагодарные..
Не забудем!
23.04.2024 19:32
7-го ноября в день ВО Революции ,наши войска с ПАРАДА когда уже шла война уходили на фронт бить фашистов.
Крылов
23.04.2024 19:00
Ничего. Безопасность важнее. Родственников можно на могилке помянуть, возложить цветы на памятник солдатам. Память - она в душе каждого. Лучше детям что-то нужное и важное рассказать, чтобы не было недоумков, которые за деньги от врага собираются глупости сделать.
Гость
23.04.2024 21:25
Всё верно. Бессмертный полк хорошая идея просто временно лучше пока не проводить , безопасность важнее.
Алкан лтз
23.04.2024 17:46
Верю в то что скоро будим отмечать новую победу!
Я
23.04.2024 17:24
А почему отменили???
Безмасочник
23.04.2024 16:53
Поддерживаю и одобряю мудрое решение нашего начальства.
Лип
23.04.2024 16:29
Очень плохо что не будет, ничто предложенное его не заменит