Общество
8565
03.03.2024 14:00
52

«С ума сошли что ли?» — губернатор отреагировал на ремонт колледжа в Грязях

Мгновенная реакция: губернатор Артамонов приказал сохранить сграффито в Грязях а руководству колледжа объявят выговор

«С ума сошли что ли? Мы так опустимся до Иванов, не помнящих родства. Руководству колледжа выговор. Сграффито надо обязательно сохранить и восстановить. Соответствующие поручения управлениям образования и культуры даны», — такой пост на страницах губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в соцсетях появился несколько минут назад.

Напомним, жительница Грязей  опубликовала в соцсетях фото ремонта технического колледжа. На снимках — конструкция для «вентилируемого фасада», которое вот-вот скроет нанесенное на стену в советские годы сграффито, изображающая рабочие профессии.
2
3
0
39
6

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
03.03.2024 14:09
Отрадно, что появляются некие начала бережного отношения к прошлому. Хотя кругом всё ещё полно варварства.
Тт
03.03.2024 15:40
Именно начало... А многое крепкое, пусть и устаревшее, уже разрушено и заменено на одноразовое, к примеру в Нижнем парке
Гостья1
03.03.2024 14:13
Молодец Губернатор! Какие рабочие,сейчас менеджеры....
Сергей
03.03.2024 14:20
Пусть наш губернатор, почаще посещает, такие места и в Липецке. Может тогда и у нас , что-нибудь сдвинется.
-
03.03.2024 14:21
А от бесконечных заборов вокруг школ ни у кого не бомбит?
+
03.03.2024 14:59
Нет. А чем они вам мешают?
Тт
03.03.2024 15:37
Полицейские участки, и те уже заборы, с кодовым замками на калитках установили...
Пусть
03.03.2024 16:08
Полицейские участки, и те уже заборы, с кодовым замками на калитках установили... Сидят под замками,их никто не тронет.
Лиза
03.03.2024 14:31
Хорошо, что сохранят хоть что-то из советского прошлого.
48
03.03.2024 14:42
В Ельце Лютеранская кирха была «отремонтирована». Зданию вернули исторический облик? Собственника обязали, но кажется, мало что изменилось
Предвыборная компания
03.03.2024 14:49
Царь хороший , бояре плохие ! ))))
королевич Елисей
03.03.2024 14:53
Конечно надо сохранить...Главное,что мои большегрузы спокойно ездят по городу и под знаки.
Петрович
03.03.2024 15:10
Хорошо бы ещё что б губернатор заглянул во дворы, хотя бы в центре по ул. Зегеля, Желябова или прошёлся по ул. Желябова и прочистил бы мозги городским чиновникам, успешно отчитавшимся об уборке снега.
Желябова
03.03.2024 15:57
И посмотрел-бы на дом 31,в котором нет управляющей компании,аварийки,зато есть текущая после капремонта в 2011году крыша,разрушающийся от воды фасад и полное равнодушие к жильцам властей города.
Главная по городу
03.03.2024 15:10
Хоть тут успели, жалко с парками Липецка так не получилось
Тт