Погода в Липецке
3322
07.03.2024 16:44
19

Почти зима: в Липецкой области от -16 ночью до -5 днем

В день весеннего женского праздника в Липецкой области погода будет зимней.

В ближайшие сутки наш регион будет находиться в области повышенного атмосферного давления – слабый снег пройдет лишь местами. В ночь на 9 марта под влиянием фронтов масштабного циклона над Сибирью местами пройдет небольшой снег. Днем 9 марта и последующие сутки регион вновь попадет в поле повышенного атмосферного давления – погода будет без существенных осадков.

Среднесуточные температуры воздуха составят: 8 и 10 марта — 8-9 градусов мороза, что на 4 градуса ниже климатической нормы, 9 марта — 4 градуса мороза, что в пределах климатической нормы.

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 марта в Липецкой области переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами слабый снег. Ветер северный, 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью — от -11 до -16, днем — от 0 до -5 градусов.

В Липецке переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью — от -14 до -16, днем — от -1 до -3 градусов.

День 8 марта стал самым теплым в Липецке в 2020 году, тогда в городе было +14. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1960 году – 27 градусов мороза. 

2
4
0
3
1

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дальневосточник
09.03.2024 00:14
А зачем в Липецке знать погоду Сибири? Тогда за одно расскажите мне про погоду в Норвегии и Австралии
Житель
08.03.2024 14:53
Все бы хорошо, если бы не было так скользко, бла бла про гололед, а как было не посыпано песком, так и не посыпано, в магазин сходить невозможно.
Магнит-доставка
08.03.2024 15:31
Новые технологии в условиях дефицита песка, обращайтесь!
Арифмометр
08.03.2024 14:39
Хочу, чтобы до апреля снег лежал!
Таня
08.03.2024 11:37
Классная погода сегодня! Прохладно,можно на лыжах покататься или на коньках. Так не хочется,чтобы зима уходила!
Лена
08.03.2024 08:23
А на следующей неделе и снежка прибавит! В нашем регионе в марте это вполне нормально.
Загадка
07.03.2024 21:53
Радуйтесь люди,летом жара тоже хреново.
Костья
07.03.2024 22:59
Плачь, Загадка, скоро жара, тебе будет очень хреново.
Лена
08.03.2024 08:05
Плачь, Загадка, скоро жара, тебе будет очень хреново. Таким как ты всегда хреново.И зимой ,и летом.)))
Гость
07.03.2024 19:26
Правильно говорят, что безумие заразно, вот и последователи у васи-дурачка появились.
Костья
07.03.2024 22:57
Наверное, его клоны в виде Лены, Марго, одой из Гостей и Vjad'а
Китайский городовой
07.03.2024 22:44
Не жмурись
Юрий
07.03.2024 19:03
Над сибирью пройдёт снег. А мы тут причем?
Китайский городовой
07.03.2024 18:38
Ура! Пусть зима будут долгой!
Анрю
07.03.2024 20:06
Ну да .и за отопление тебе весь год платить
Китайский городовой
08.03.2024 08:45
Ну да .и за отопление тебе весь год платить Плати мне,я согласен.
Китайский городовой
07.03.2024 22:43
Ну да .и за отопление тебе весь год платить А вы, сударь, деньги в чужом кармане не считайте!
Евгения
08.03.2024 08:42
А вы, сударь, деньги в чужом кармане не считайте! Здесь сударей не бывает,здесь одни кости.
Ереван
07.03.2024 17:58
Хорошо, когда холод