Происшествия
7750
09.03.2024 09:02
30

Сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников, ее наградили полицейские

Накануне Международного женского дня начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Дмитрий Петров поблагодарил сотрудницу банка Любовь Юшину за профессионализм и бдительность. Благодаря ее внимательности удалось предотвратить дистанционное мошенничество.

В банк, где работает Любовь, за кредитом в 350 тысяч рублей пришла жительница Чаплыгинского района. Любовь Юшина обратила внимание на необычное поведение и волнение клиентки. Её не интересовал размер ежемесячных выплат, проценты и другие ключевые моменты, на которые в первую очередь обращают внимание заёмщики.

Когда Любовь предложила женщине установить приложение банка, то заметила поступившее телефон клиентки сообщение: «На каком вы сейчас этапе?».

«Женщина заметно занервничала и рассказала Любови Юшиной, что несколько часов подряд находится на связи с людьми, которые требуют оформить кредит и перевести на указанный счёт деньги. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и государственных учреждений. Незнакомцы запугивали пенсионерку, убедили её не верить сотрудникам банка, не сообщать о происходящем родным и в полицию. Поэтому словам Любови о том, что с ней работали мошенники, клиентка сначала не поверила, но потом женщина успокоилась и со слезами на глазах начала благодарить сотрудницу банка за то, что она уберегла её от ошибки», — рассказали продолжение этой истории в пресс-службе областного МВД.


3
2
3
42
4

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хожаинов
10.03.2024 07:33
Что там делает ?
Гость
09.03.2024 22:32
Сердце кровью обливается, как жалко наших стариков, надо пожизненно сажать преступников, какие обманывают пожилых людей, тогда и преступлений таких не будет
Пенсионер
09.03.2024 15:41
Сперва без согласия всем включили онлайн с помощью которого жулики похищают деньги и который невозможно отключить ,теперь придумали страхование вкладов от мошенников за 2 процента в год.Главные мошенники - банки.
Мама
09.03.2024 18:11
Никто ничего у Вас не похищает! Вы все сами переводите, добровольно. Кто поумнее, у тех деньги целы.
Адвокат Черный
10.03.2024 07:19
Никто ничего у Вас не похищает! Вы все сами переводите, добровольно. Кто поумнее, у тех деньги целы. Доброго утра всем! Совершенно с Вами согласен! Нет тут никакого мошенничества. Всё происходит добровольно. На дурака не нужен нож. Когда же люди это поймут?!
Animal planet.
09.03.2024 15:14
Сегодня по квартирам ходила женщина,типа проводит опрос насчёт курения в семье,я сказал что у нас никто не курит ,она сказала молодцы,и ушла. А перед этим тамбур ей открыла пожилая соседка,и сказала позвать помоложе. Вот что это было?
Амстафф
09.03.2024 15:32
Animal planet, да следили за вами в гуччи и армани из секонда, думали что за миллиардер в панельке живёт, пришлось спешно оправдываться.
Animal Planet.
09.03.2024 16:16
Animal planet, да следили за вами в гуччи и армани из секонда, думали что за миллиардер в панельке живёт, пришлось спешно оправдываться. В отличие от тебя,я живу в кирпичном доме. И секонд нормальная тема. Здесь вопрос в другом,зачем ходить по квартирам и спрашивать про курение. И видя пожилого человека,открывающего дверь просят позвать моложе. Cтранно.
Житель
09.03.2024 15:04
Люди!!!! Что же вы такие доверчивые верите этим упырям. Кто бы не звонил вам по телефону посылайте далеко и надолго. Никакие сотрудники полиции или с других ведомоств звонить не будут.
Гость
09.03.2024 15:03
Ну теперь-то заживём
Гостья1
09.03.2024 14:14
Молодцы!!!
Фёкла
09.03.2024 12:43
Молодец! Банк ,должен премию дать!!!
Вот так
09.03.2024 12:13
примерно должны работать служащие банка а не навязывать кредиты смс рассылками по 3 штуки в день и не сливать информацию мошенникам 1% добросовестных остальные под статьей ходят Ни кому дела нет из правоохранительных органов почему с них нужно начинать
Мама
09.03.2024 18:09
Все вы знаете, кто как и должен работать! А сами бестолочи, переводящие деньги, ничего не должны! Думать не должны, им голова только для того, что бы есть в нее. Все кругом обязаны и все кругом виноваты.
Пеньсия
09.03.2024 12:10
Девушке респект и уважуха