Происшествия
23909
17.05.2023 12:27
48

Погибший девятиклассник жаловался на тревожность

Он выпал из окна своей квартиры на 8-м этаже, когда его родители спали.

В ночь на 17 мая в Липецке на улице Катукова погиб 15-летний подросток. Его семья жила на восьмом этаже многоэтажки, и школьника нашли на земле под окнами квартиры.

Как стало известно GOROD48, подросток рос в благополучной полной семье. Не был отличником, но и не имел особых проблем с успеваемостью. Однако незадолго до трагедии он жаловался на повышенную тревожность и даже на чувство отчаяния. Впрочем, девятиклассник был мотивирован на успешное окончание школы, имел планы на будущее. Он не конфликтовал со сверстниками, не был безнадежно влюблен.

Сейчас обстоятельства, приведшие к гибели подростка, изучают сотрудники правоохранительных органов.

В этом году это уже второй случай гибели подростка при падении с высоты. Первый произошел 27 марта — 12-летнюю девочку, которая росла в неблагополучной семье, нашли у подножия 16-этажного дома на улице Вилли Огнева.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эхо
17.05.2023 12:38
Думаю все просто..... Надо фильтровать мусор на тв и в интернете, где идёт большая нагрузка на неокрепшею психику подростка...
Ежик
17.05.2023 13:11
Запретить все соц сети до 18 лет, особенно телеграмм
Липчанка
17.05.2023 13:21
Больше гулять на свежем воздухе и читать как мы когда то читали очень много классики! Фантастики! Истории! А не сидеть носом в гаджетах
Троль
17.05.2023 13:32
Наверно разнервничел из за экзаменнов
Для всяких липчанок
17.05.2023 13:33
Если у вашего ребенка тревожность, замкнутость и снижен эмоциональный фон - не заставляйте его гулять, читать фантастику и,вообще, не вредите ему глупыми советами! Ребенка надо отвести к психологу, а лучше к психиатру сразу (психолог всё равно к психиатру отправит). Депрессия - это тяжёлая болезнь, без лекарств никак.
Лиза
17.05.2023 13:40
Родителям надо больше времени уделять своим детям.
Алкан лтз
17.05.2023 13:41
А вы посмотрите как мы живееем! С 5 го класса нужно два языка учить! Сколько предметов навалили! Детям некогда сбегать погулять! Школа уроки кружки репетиторы! Детям нет отдыху! Кто то терпит и тянет эту ношу! А кто в окно прыгает!В СССР натиску было меньше и люди были грамотнее и умнее и мудрее! А ещё этот ЕГЭ чтот эт такое! Этого слово боятся даже родители! Я считаю то что систему нужно пересмотреть и координально поменять! Взяв за основу образования прошлого поколения т.е. совецкий союз да с добавлением современной цивилизации.
Алкан лтз
17.05.2023 13:43
Ежик, это не выход до 18 он будит как лунатик! А исполнится 18 он потеряется скажет как жить?
Лизе
17.05.2023 13:53
Сыну тоже 15 лет, заканчивает 8 класс. Папы нет. Я - мама, целый день на работе, прихожу, уже темно. Сына почти не вижу. Каким образом уделять больше внимания ребенку?
Безотцовщина - это плохо!
17.05.2023 14:19
Лизе, а бабушка/дедушка за внуком приглядывать отказавается или таковых не имеется?